LadyVu.com

Зонт от солнца

Зонт от солнца

18 век – время, когда барышни носили пышные платья, многоярусные юбки, обмахивались веерами и в жаркую погоду не выходили на улицу без обязательного аксессуара – зонта от солнца. Он становился их верным спутником, являлся показателем достатка и служил подтверждением следования модным тенденциям того времени. Прошли столетия и сегодня зонт, бывший когда-то традиционным дополнением образа, является весьма оригинальным аксессуаром, который выбирают девушки, желающие создать романтичный образ тургеневской героини.

Каким бывает женский зонт от солнца?

Женский зонт от солнца можно рассматривать с двух принципиально важных сторон. С точки зрения функционала – это весьма эффективное средство защиты от палящих лучей, защищающее плечи, голову от ультрафиолета. С другой стороны, изысканность аксессуара, его внешняя красота не могут не обращать на себя внимание и зачастую именно это ложится в основу приобретения такого зонтика. К фактурам, которые, как правило, используются при создании подробных изделий, относятся:

  • кружева;
  • ткань;
  • полиэстер;
  • атлас;
  • шелк.

Безусловно, самыми популярными летними вариантами этого аксессуара являются кружевные зонты от солнца. Они представляют собой связанные в определенные узоры сочетания и, несмотря на наличие просветов, отлично защищают от палящих лучей. Самым распространенным цветом изделий является традиционный белый, обладающий хорошей солнцеотражащей способностью.

Кружевной зонтик от солнца обязывает к созданию определенной гармонии образа. Ведь сочетание такого аксессуара с джинсами и кроссовками будет, мягко говоря, неуместным и нелепым. А если, к примеру, надеть длинный сарафан или юбку в пол светлых тонов, украсить волосы заколкой в виде цветов и держа над головой дамский зонтик от солнца прогуляться по летним улицам, внимание и восторг окружающих будут гарантированы.

Влияние истории и моды на женские зонты от солнца

В большинстве случаем размеры аксессуара меньше традиционных изделий, поскольку их функция не сводится к защите от дождя, снега или ветра. Поэтому большие женские зонты-автомат чаще становятся спутниками в дождливую погоду и выполняют исключительно защитную функция, оберегая свою обладательницу от капризов погоды.

Конфигурация держателя зонтика также может быть абсолютно разной: в виде трости, традиционной складной ручки, которая достаточно длинная и тонкая, что делает его не только удобным для держания в руке, но и легким с точки зрения веса.

Мода, проникающая во все сферы и оставляющая свой след на всем, не обошла стороной и женский зонтик от солнца. Так, в специализированных магазинах появились совершенно уникальные модели, с невероятными рисунками, поразительной цветовой гаммой и формой, которая может быть не только традиционной круглой, но и квадратной и даже плоской, как у китайских гейш. Кстати, именно Китай стал страной, в которой зонты служили эффективным способом солнечной защиты для императоров и вельмож, восседающих на троне. Однако в те далеки времена вес изделия, которое держали верные слуги, составлял более двух килограмм.

Итак, сотни веков спустя женские красивые зонты, разнообразные по варианту ручки, материалу, цвету и назначению становятся той маленькой, тонкой, но весьма эффектной деталью, способной выделить девушку, подчеркнуть ее индивидуальность и стиль. Ведь сегодня, когда в моде короткие шорты, миниатюрные платья и границы стилев постоянно расширяются, редко можно встретить девушку, выбирающую классику, традицию и верность в какой-то степени винтажному прошлому.

Зонт от солнца 1Зонт от солнца 2Зонт от солнца 3
Зонт от солнца 4Зонт от солнца 5Зонт от солнца 6
Зонт от солнца 7Зонт от солнца 8Зонт от солнца 9

Видео: Пляжный зонт от солнца и дождя Митек

Видео: Зонт от солнца Sunwing® C+ (Санвинг)

Видео: Ажурный зонт от солнца

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зонт от солнца