LadyVu.com

Блузка с жабо

Блузка с жабо

Блузка с жабо очень часто встречается в коллекциях таких известных брендов, как Шанель, Роберто Кавалли, Ральф Лаурен и многих других. В этом сезоне такие блузы стали настоящим трендом. Наверное, нет ни одной модницы, в гардероб которой не висела бы такая блуза. Ведь она идеально подходит как для ежедневного ношения, так и для выхода в свет.

Женские блузки с жабо - разновидности

Жабо в переводе с французского означает «птичий зоб». Это отделка впереди рубашки или блузки, которая мягкими складками-воланами спускается вниз. Такие блузки выглядят очень романтично и прекрасно могут подчеркнуть все достоинства фигуры.

На сегодняшний день дизайнеры активно экспериментируют с вариантами исполнения женской рубашки с жабо. Они бывают самыми разными:

  • с длинным рукавом;
  • с коротким рукавом;
  • с воротником;
  • с воротником-стойкой;
  • без воротника;
  • удлиненные модели.

При этом некоторые рубашки имеют отстегивающееся жабо, которое при желании можно просто убрать. Некоторые модели имеют строгий вид, а некоторые выглядят очень женственно, например, блузки с жабо и рюшами. При этом большое количество рюш и воланов совершенно не портит общий образ и вид.

Материал и дополнительный декор блузы с жабо

Для пошива такой модели чаще всего используются легкие ткани, например, шелк, шифон, кружево, атлас, а также хлопок, сатин, крепдешин, трикотаж.

В качестве дополнительного декора очень часто женские блузки с жабо украшают вышивкой, аппликацией, стразами, бисером, оригинальными пуговицами, молниями и поясами.

В этом сезоне в цветовой гамме нет каких-либо ограничений и можно смело приобретать модель синего, зеленого или оранжевого цвета. Но настоящими и бесспорными лидерами является черная и белая рубашка с жабо, которая идеально впишется в любой образ.

Невероятно красивые блузки с жабо идеально сочетаются с юбками, брюками, шортами и джинсами.

Блузка с жабо 1Блузка с жабо 2Блузка с жабо 3
Блузка с жабо 4Блузка с жабо 5Блузка с жабо 6
Блузка с жабо 7Блузка с жабо 8Блузка с жабо 9

Видео: Очень легко! Школьная брошь жабо/DIY/Tutorial

Видео: Блузка с кокеткой ! Найти превосходную блузу - Осторожно Скидки !

Поделиться в соцсетях:
Похожие