LadyVu.com

Чешки для спортивной гимнастики

чешки для спортивной гимнастики

Важным элементом костюма для занятий спортивной гимнастикой выступают чешки. Ведь самый большой упор в таком виде спорта приходится на ноги. Поэтому удобство и практичность обуви должна быть гарантирована. Большое значение такое обстоятельство имеет для новичков. Начинающий должен хорошо чувствовать каждую частичку своего тела, чтобы добиться хороших результатов.

Гимнастические чешки представляют собой чаще всего плотно облегающую ногу ткань, которая хорошо фиксируется резинкой. Вместо стельки чешки имеют так называемые следы. Это специальные вставки на носке и пятке. Часто помимо фиксирующей резинки в чешках есть утягивающий шнурок, который помогает отрегулировать спортивную обувь точно по ноге. Утяжка дает гарантию, что чешки не слетят во время выполнения упражнений. Иногда для гимнастики требуются плотные чешки. Такие модели выполнены из мягкой эластичной кожи, которая позволяет ноге дышать, но в то же время более плотная.

Профессиональные чешки для спортивной гимнастики часто требуют особого контроля и фиксации ноги. Такие модели дополнены шнуровкой и имеют высокий крой. На профессиональных чешках может быть небольшой мягкий каблучок, который служит в основном для эффекта. Танец в такой обуви обладает большей грациозностью и изящностью.

Гимнастические получешки

Для специальных направлений спортивной гимнастики необходимы получешки. Такие модели представляют плотно облегающую носок ткань и фиксируются резинками вокруг пятки. В получешках пятка остается полностью открытой. Понятно, что такая обувь предназначена для танца на носках. Чтобы на стопе не было мозолей и натоптышей, получешки дополнены специальной плотной подкладкой, которая не позволяет ноге ерзать, и регулирует соприкосновения кожи с тканью.

чешки для спортивной гимнастики1чешки для спортивной гимнастики2чешки для спортивной гимнастики3
чешки для спортивной гимнастики4чешки для спортивной гимнастики5чешки для спортивной гимнастики6
чешки для спортивной гимнастики7чешки для спортивной гимнастики8чешки для спортивной гимнастики9

Видео: Как сделать брелок полу чешки для художественной гимнастики

Видео: СПОРТИВНАЯ ИЛИ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА ? ЧТО КРУЧЕ ? ARTISTIC VS RHYTHMIC GYMNASTICS !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чешки для спортивной гимнастики