LadyVu.com

Обувь для фитнеса

обувь для фитнеса

Здоровый образ жизни – это теперь очень популярно. Люди массово ходят по общественным местам в спортивных костюмах и кроссовках, радуясь, что это не только удобно, но и модно. Однако это совсем не значит, что кроссовки, в которых вы щеголяете по своему району, подойдут для спорта. Не надо путать спортивный casual и специализированную продукцию для активного времяпровождения. Чтобы занятия спортом были продуктивными, безопасными и приятными, мы должны с максимальной ответственностью подойти к выбору обуви для фитнеса.

Подошва

От выбранного вида спорта будет зависеть и плотность подошвы. К примеру, обувь для занятия фитнесом с элементами силовых упражнений должна быть плотной, мощной, и не продавливаемой. Подъем веса дает большую нагрузку на стопу и подошва деформируется.

Для аэробики подойдут легкие, воздушные кеды. Для пилатеса, йоги, танцев – тонкие тапочки, чешки.

Носок

Женская обувь для фитнеса создается по принципу «чтобы скрывало недостатки и подчеркивало достоинства», одним словом – стразики, налепки, принты и аппликации. «Благодаря» этому ваши стопы от тренировок только пострадают. Носок в обуви должен быть свободен, и в то же время, нужно следить, чтобы нога не «плавала» в кроссовке. У долговечной обуви на носок от подошвы приклеен уплотнитель. Это особенно важно в случаях, когда на тренировках вы посвящаете много внимания голеностопному суставу.

Фиксация

Главная задача спортивной обуви для фитнеса – это плотно зафиксировать стопу в кроссовке и тем самым, уберечь от травм и повреждений. Чем больше вовлечен в движение голеностопный сустав, тем лучше должна быть его фиксация.

К примеру, в тхэквондо и карате используют кроссовки «полусапожки», которые фиксируют ногу выше щиколотки.

И конечно, обувь должна позволять ногам «дышать». Если вы занимаетесь в зале, отдайте предпочтение кроссовкам с сетчатой поверхностью, изготовленным из натуральной кожи.

обувь для фитнеса1обувь для фитнеса2обувь для фитнеса3
обувь для фитнеса4обувь для фитнеса5обувь для фитнеса6
обувь для фитнеса7обувь для фитнеса8обувь для фитнеса9

Видео: Спортивная обувь для фитнеса / Посылка с AliExpress

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обувь для фитнеса