LadyVu.com

Джинсы слим

Джинсы слим

Джинсы слим (slim fit) относятся к категории зауженных силуэтов, которые подходят как сильной, так и прекрасной половине человечества. Они плотно сидят на бедрах и сильно заужены книзу. У них, как в классическом варианте, 5 карманов и вся типичная фурнитура, поэтому и сочетать такие джинсы можно практически с чем угодно.

Женские джинсы слим

Женские джинсы слим вошли в моду благодаря Кейт Мосс, которая появилась в 2004 году в узких джинсах от шведской компании Cheap Monday. Они шьются из плотной ткани (денима), и первые пару часов носки могут причинять некоторый дискомфорт. Но это того стоит — джинсы слим стройнят и зрительно удлиняют ноги.

Считается, что женские джинсы слим подходят только для идеальной фигуры, но это не так. Здесь главное не вглядываться в недостатки своих бедер, а определиться, с чем носить джинсы слим именно в вашем случае. Худеньким девушкам с такими джинсами можно носить как объемные вещи (свитшот, туника), так и облегающие. А обладательницам пышных форм достаточно внести лишь некоторые коррективы — сочетайте джинсы слим с верхом, достигающим середины бедра, и проблема решена.

Что касается обуви, то и здесь нет больших ограничений — джинсы слим будут одинаково хорошо сочетаться и с зимними ботинками, и с балетками, и с кедами, и даже с обувью на каблуках.

В чем разница между джинсами скинни и слим?

Если продавец в джинсовом отделе предлагает вам джинсы слим, но вы абсолютно уверены, что это скинни, не спешите возмущаться. Дело в том, что не только покупатели, но и сами продавцы часто (и совершенно не намеренно) путаются в этих понятиях. И так, чем же отличаются джинсы скинни и слим:

  • слим — это просто очень узкие джинсы, в то время как скинни — это облегающие джинсы, почти как вторая кожа (можно сказать, экстремальная посадка слим);
  • джинсы покроя слим облегают преимущественно на бедрах и относительно свободны на голени, в то время как скинни облегают ноги от пояса до щиколотки;
  • джинсы модели слим изготавливают преимущественно из хлопка, лишь с небольшим количеством эластана, а в скинни синтетики значительно больше (и надевать их, соответственно, немного легче).

Джинсы слим джеггинсы (леджинсы)

В то время как слим и скинни требуют более или менее стройной и подтянутой фигуры, слим джеггинсы смоделируют вашу фигуру, спрятав недостатки. Если вы любите джинсы, но не можете подобрать нужный размер из-за нестандартной фигуры, стоит попробовать джинсы слим джеггинсы. Они легко надеваются, не давят и не натирают, на них нет молний и тугих пуговиц (что сбережет вам маникюр). Слим джеггинсы (или джинсы супер слим) больше подходят девушкам, так как мужчинам явно ни к чему делать свои ножки «тоньше стебелька лютика».

Джинсы слим1Джинсы слим2Джинсы слим3
Джинсы слим4Джинсы слим5Джинсы слим6
Джинсы слим7Джинсы слим8Джинсы слим9

Видео: That Old Pair Of Jeans- Fatboy Slim

Видео: That Old Pair Of Jeans by Fatboy Slim (High res / Official video).mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие