LadyVu.com

Как разносить босоножки?

Как разносить босоножки

При покупке новых босоножек, наверняка каждая девушка хотя бы раз в жизни сталкивалась с тем, что первое время они натирают, слегка жмут или давят, появляются натоптыши на ногах. Такой казус может изрядно испортить вечер, встречу и настроение в целом. Однако, если знать, как быстро разносить босоножки, то подобные случаи сведутся к минимуму.

Прежде, чем обращаться к народным способам разнашивания обуви, необходимо учитывать материал и структуру ткани, из которых она сделана. От этого и следует отталкиваться, чтобы правильно разносить босоножки.

Босоножки из заменителей и синтетического материала лучше не подвергать самодеятельности, а сразу же отнести в мастерскую, где их растянут с помощью специальных профессиональных средств, которые не повредят внешний вид. Такие босоножки разносить самой сложно, поскольку искусственный материал легко подвергается деформации, и приходят в негодность быстрее, чем натуральный.

Если же вы все же решили сами исправить форму босоножек, то разнашивать их можно с помощью нескольких методов. Самый проверенный и верный способ — обработать босоножки спиртом, а на следующий день походить в них пару часов по квартире. После спиртовой обработки босоножки быстро примут нужную форму. Также можно разносить босоножки, надев их на толстый носок. Однако этот способ подойдет, только если это позволяет сделать модель обуви. А самым нетерпеливым модницам остается воспользоваться пластырем или специальной сеткой, поверх которой босоножки не будут смотреться нелепо.

Как разносить кожаные босоножки?

Помимо вышеперечисленных способов кожаные босоножки можно разнашивать с помощью гелиевых подушек. Такой аксессуар можно приобрести в специализированных магазинах или обувных мастерских.

Видео: Можно ли разносить обувь, если она из искусственной кожи?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как разносить босоножки?