LadyVu.com

Что делать если туфли жмут?

что делать если туфли жмут

Вообще, конечно же, не рекомендуется приобретать обувь, в которой вам изначально неудобно. Но иногда бывает так, что вам просто невероятно нравятся какие-то туфли, и они оказываются всего лишь на половинку размера меньше, чем вам нужно. В таком случае устоять будет довольно сложно, особенно если туфли действительно шикарны и являются, так сказать, предметом ваших мечтаний и вожделений. Но иногда можно просто не почувствовать того, что туфли сильно жмут. Случается, что во время сидячей примерки кажется, что обувь прекрасно сидит на ноге, да и, пошагав по магазину, ощущаешь себя вполне комфортно. А в итоге, когда туфли уже куплены и впервые надеты на прогулку или вечеринку, оказывается, что нещадно давят. Так что давайте рассмотрим, что делать, если туфли жмут, и какие вообще способы есть для того, чтобы это дело исправить.

Жмут новые туфли – что делать?

Способ первый. Если туфли жмут, то вам может помочь самый обычный медицинский спирт. Можно, конечно, использовать для этих целей и водку, но спирт все-таки обычно помогает лучше. В общем, возьмите бутылочку спирта и при помощи ватки или пальцами, обильно нанесите его на внутреннюю сторону туфель. После наденьте на ноги либо одни плотные шерстяные носки, либо несколько пар тонких, а сверху – туфли. Походите в них таким образом по дому в течение двадцати минут, максимум – получаса. Правда, стоит сразу отметить, что таким образом туфли разнашиваются довольно быстро и сильно, а потому не переусердствуйте, потому что в итоге туфли, которые вам жали, могут стать уже слишком большими, чего, увы, не исправишь.

Способ второй. Если вам жмут кожаные туфли, то лучший способ их разносить – это нагреть их. Для этого вам понадобиться фен, а также толстые шерстяные носки. Наденьте на ноги сначала носки, а потом туфли. После этого включите фен и хорошенько нагрейте туфли, особенно в самых проблемных местах (чаще всего туфли жмут в носке, в косточке или возле пятки). Не снимайте туфли, пока они полностью не остынут. То есть, желательно провести в них не меньше пятнадцати минут.

Способ третий. Отличным помощником в борьбе с узкими туфлями для вас могут стать газеты. Порвите несколько газет на мелкие кусочки и намочите их, а потом этой массой хорошенько набейте обувь. Делайте это тщательно, стараясь поместить в туфли как можно больше бумаги. После этого оставьте туфли сушиться естественным путем. Никаких фенов или горячих батарей. Через день вы уже забудете о том, что эти туфли когда-то были для вас слишком узкими.

Способ четвертый. Намочите махровое полотенце в горячей воде и оберните им ваши туфельки. Желательно сделать это поздним вечером, чтобы оставить туфельки на ночь. Утром же вам остается только надеть их и походить по дому, дождавшись, пока туфельки полностью высохнут.

Способ пятый. Что делать, если вам жмут замшевые туфли? Мочить замшу не желательно, потому есть один очень удобный и необычный способ для того, чтобы растянуть такие туфельки. Наполните полиэтиленовый пакет водой ровно настолько, чтобы он точно помещался в ваши туфли. После этого туфельки с пакетами внутри поставьте в морозильник на ночь. Как известно, вода в замороженном что делать если туфли жмут 1состоянии увеличивается в объемах, потому к утру ваши туфельки будут прекрасно растянуты.

Способ шестой. Можно воспользоваться специальными спреями или пенками, которые смягчают обувь. Принцип действия, в принципе, такой же, как и со спиртом. Нанесите средство на проблемные места, наденьте носки, обуйте туфельки и подходите в них по дому до полного высыхания, то есть – часа пол. Купить такой спрей или пенку можно в специализированном обувном магазине.

Способ седьмой. И, наконец, если туфли жмут и нужно что-то сделать, но вам не хочется возиться со всем этим самостоятельно, вы можете обратить к мастеру, который при помощи специальных колодок растянет ваши туфли.

Видео: Если ваши новые туфли жмут

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что делать если туфли жмут?