LadyVu.com

Спортивное термобелье

Термобелье в последнее время стало активно набирать популярность. И это совершенно неудивительно, если учесть, сколькими достоинствами оно обладает. Ведь при повседневной носке, термобельем можно с легкостью заменить колготки и бессчетные футболки, которые в холод мы нередко надеваем под свитера. И термобелье обладает не только хорошими термоизоляционными качествами, как многие считают, но оно еще и замечательно отводит влагу, так что в нем практически невозможно вспотеть. В особенности это касается спортивного термобелья, в котором на то его качество делается особый упор. Но главное – это, конечно же, правильно подобрать термобелье, чтобы вам в нем было удобно, а также, чтобы оно соответствовало вашим требованиям к нему.

спортивное термобелье1спортивное термобелье2спортивное термобелье3
спортивное термобелье4спортивное термобелье5спортивное термобелье6

Как выбрать термобелье для спорта?

Главным требованием к женскому спортивному термобелью, конечно же, является хороший и эффективный отвод влаги от тела, а также устранение неприятного запаха пота. Ведь во время активных спортивных занятий явно невозможно замерзнуть, поэтому теплоизоляционные свойства отходят несколько на второй план, хотя и они, в какой-то степени, являются важными.

Поэтому, выбирая термобелье для занятий спортом, обратите внимание на модели, выполненные из синтетических материалов. Термобелье, в составе которого в большей степени присутствуют хлопок или шерсть идеально подходит для повседневной носки, так как оно хорошо согревает, но вот для спорта оно совершенно не годится, так как пропитывается потом, вместо того, чтобы отводить его, как бы выталкивая из себя. Такими качествами обладает исключительно термобелье из синтетических материалов. Например, из полипропилена, полиэстера, полиамида или эластана. Лучшим материалом считается полиэстер, но вообще каждый из них по-своему хорош. Эти материалы отличаются тем, что они не пропитываются влагой, а отторгают ее, выводя наружу, чтобы вы не становились мокрой от пота. При этом, обычно термобелье для активного спорта еще и пропитывают для улучшение антибактериальных свойств материала, так что оно еще и убивает бактерии, из-за которых появляется неприятный запах. В таком термобелье ваша кожа после физических тренировок останется не только сухой, но и не приобретет никакого специфического аромата.

Если вы подбираете термобелье для лыжного спорта, то не забудьте о том, что оно должно быть также с хорошей теплоизоляцией, так как занятия в спортзале – это одно, а снег и холодный горный воздух – это все-таки другое. Для такого случая, например, подойдет белье из полипропилена, который обладает низкой теплопроводностью, а потом отлично сохраняет тепло, вырабатываемое телом. Правда, стоит отметить, что долго такое белье носить нельзя, так как полипропилен сушит кожу.

спортивное термобелье7спортивное термобелье8спортивное термобелье9
спортивное термобелье10спортивное термобелье11спортивное термобелье12
спортивное термобелье13спортивное термобелье14спортивное термобелье15

Видео: [ОБЗОР] спортивное термобельё "Рефлекс" от Garsing

Видео: Отличное термобелье с Aliexpress за отличную цену

Видео: Тестирование спортивной экипировки X-Bionic®. Термобельё Radiactor EVO™. Первые впечатления

Видео: Спортивное термобельё Splav «Active»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивное термобелье