LadyVu.com

Клетчатая юбка

клетчатая юбка

Клетчатая юбка пользуется спросом у женщин всех возрастов и вкусов. И это не удивительно, поскольку причин такой популярности несколько. Во-первых, это достаточно интересная история появления, ведь изначально юбка в клетку была традиционной одеждой храбрых горцев Шотландии. Во-вторых, это множество разнообразных образов, которые можно создавать с помощью клетчатых моделей.

Тем не менее, есть у юбки в клетку и один недостаток – это ее требовательность к выбору «компаньона». Поэтому иногда и возникают сложности с созданием стильного ансамбля.

В этой статье мы попробуем разобраться, как сделать образ с клетчатой юбкой гармоничным.

С чем носить клетчатую юбку?

Разнообразие тканей, расцветок и фасонов клетчатых юбок делает их уместными в любой обстановке, к тому же позволяет подобрать подходящий вариант, как озорной моднице, так и зрелой женщине.

Так классические клетчатые юбки с орнаментом «тартан», который ранее использовался для пошива традиционных килтов, шьют из теплых шерстяных тканей. В основном это модели прямого или трапециевидного кроя. Также из ткани с перпендикулярными полосами и заполненными цветом прямоугольниками изготавливают длинные клетчатые юбки в пол. Такие модели следует надевать с теплыми темными колготками и однотонным верхом. В качестве последнего можно использовать простой джемпер, водолазку или короткий кардиган.

Не менее интересны юбки в двух или трехцветную полоску или ромбик из легких тканей. Это может быть короткая расклешенная клетчатая юбка в складку или удлиненная юбка-солнце (также может быть плиссированной). Отвечая на вопрос, с чем носить такие клетчатые юбки, стилисты категоричны. Только однотонные и лаконичные блузы или рубашки, максимум, что допускается это нейтральный едва заметный принт. Юные модницы могут комбинировать короткую юбку в складку на кокетке с футболкой или майкой. Практически любой фасон клетчатой юбки «подружится» с белой рубашкой, такое сочетание считается классическим. Исключением могут быть лишь теплые юбки с орнаментом тартан, который, как правило, включает в себя красный цвет. Юбки «тартан» лучше комбинировать с черным или другим цветом, который присутствует в орнаменте.

Чтобы образ получился гармоничным и стильным можно использовать клетчатые аксессуары.

Что касается обуви: теплые расклешенные модели хорошо смотрятся с высокими сапогами, юбки из легких тканей – с туфлями на невысоком каблуке, молодежное мини – с грубыми ботинками на шнуровке, длинные пышные юбки в стиле ретро лучше дополнить высокой шпилькой.

клетчатая юбка1клетчатая юбка2клетчатая юбка3
клетчатая юбка4клетчатая юбка5клетчатая юбка6
клетчатая юбка7клетчатая юбка8

Видео: TRY ON HAUL || ПОКУПКИ + ПРИМЕРКА

Видео: 0585 Пышная клетчатая юбка ниже колен.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клетчатая юбка