LadyVu.com

Юбка в клетку

Юбка в клетку

Что такое клетчатая юбка: школьная форма японских девушек или аксессуар офисного стиля? Конечно же, в первую очередь, это - незаменимая вещь, которая прекрасно разнообразит любой стиль: и строгой деловой леди, и романтичной девушки, которая любит прогулки в золотом осеннем парке.

Клетчатая юбка приспособилась к разным стилевым направлениям, и от того фасоны юбок в клетку разнообразны: в прошлом сезоне мы видели на подиумах юбку-карандаш, в этом – пышную миди, а в следующем сезоне будут актуальны… Что ж, оставим разговор о следующем сезоне на потом, и сконцентрируемся на тех юбках в клетку, которые носят сегодня модницы и просто стильные леди.

Модели юбок в клетку

Выбрать модель юбки можно двумя способами: во-первых, следуя модным тенденциям, а во-вторых, учитывая параметры фигуры. Идеально сочетать оба варианта, но это не всегда возможно, и поэтому далее рассмотрим не только трендовые фасоны, но и те, которые одни фигуры украшают, а другие нет.

Юбки в клетку для полных девушек

Полнота, как и худоба, заставляют вносить коррективы в выбор одежды. Безусловно, клетчатая ткань – не самый лучший выбор для тех, кто обладает крупными бедрами, однако, если выбрать юбку в мелкую клетку, то это в разы улучшит ситуацию. Полным девушкам следует избегать крупных и ярких принтов, поэтому оптимально выбрать серую мелкую клетку с черными полосками.

Выбор фасона для полной фигуры:
  1. Юбка в клетку с запахом станет прекрасным выбором для обладательниц широких бедер.
  2. Те девушки, которые имеют узкие бедра и полный живот, могут остановить выбор на юбке в клетку на кокетке. На первый взгляд кажется, что кокетка только подчеркнет недостаток, но это не так: благодаря пышному низу, визуально фигура будет компенсирована.
Выбор обуви

Для полных девушек оптимально остановить выбор на обуви на высоком каблуке, если они выбирают юбку в клетку: за счет увеличения роста фигура становится стройнее, и от этого клетчатая юбка зрительно не будет расширять фигуру.

Юбки в клетку для худых девушек

Для женщин с небольшими параметрами фигуры подходит юбка не только в мелкую, но и в крупную клетку. Она может быть прямой или косой, цветовые варианты также не имеют значения: главное условие в том, чтобы юбка сочеталась и по стилю и по цвету со всем образом.

Выбор фасона для худощавой фигуры:

  1. Юбка в клетку и складку добавит инфантильности: особенно интересно выглядит шерстяная юбка в клетку с однотонными трикотажными чулками. Этот вариант удобен в осенний период, когда еще недостаточно холодно, но сезон легких тканей уже в прошлом.
  2. Мини юбка и юбка карандаш в клетку также являются удачным выбором для девушек с миниатюрной фигурой. Карандаш – хит ушедшего сезона, но это не говорит о том, что она уже не актуальна. Юбка карандаш – предмет офисного, строгого стиля, который радикально не меняется.
Выбор обуви

Карандаш замечательно выглядит с черными лодочками на шпильке и округлым носком или туфлями на массивном квадратном каблуке высотой не более 5 см и платформе. Фасон такой юбки может быть украшен баской или аксессуаром – тонким ремешком в цвет сумки.

Модные юбки в клетку

Сегодня есть две тенденции касательно длины юбок:

  1. миди – тенденция, набирающая обороты;
  2. макси – постепенно уходящая тенденция, хит прошлого сезона.

Прямая юбка в клетку, прикрывающая ботинки – замечательный зимний вариант, который не только красив, но и практичен, ведь в этом случае можно надеть теплые колготы, которые не дадут замерзнуть в лютый мороз.

Юбка миди должна быть с плиссировкой или в форме солнца. Важно, чтобы она была объемной, при этом не имеет значения размер клетки.

Оригинальный вариант юбки предлагают нам дизайнеры, которые создали очень длинную и широкую юбку, по бокам которой два высоких разреза, украшенных бахромой. Такой вариант смотрится стильно и на высоком каблуке, и без него.

модели юбок в клетку 1модели юбок в клетку 2модели юбок в клетку 3
модели юбок в клетку 4модели юбок в клетку 5модели юбок в клетку 6
модели юбок в клетку 7модели юбок в клетку 8модели юбок в клетку 9

Видео: Отличная детская юбка в клетку в посылке из Китая

Видео: Как кроить юбку в клетку - DIY - Skirt cell

Поделиться в соцсетях:
Похожие