LadyVu.com

Юбка в клетку в складку

Юбка в клетку в складку

Родиной клетчатых юбок в складку является Шотландия, но там их носят вовсе не женщины, а мужчины. Именно поэтому одним из вариантов, как называется юбка со складками, является название «шотландка». На родине «мужских юбок» это изделие называют «килт», а вот в России по вине экстравагантной группы Тату прижилось название «юбка татушка».

Фасоны юбок со складками

Юбки различаются формой клетки (шахматная, шотландская, ромбовидная) и типом складок (односторонние, встречные, бантовые, верные, асимметричные т.п.). Яркий принт «клетка» и игривые складки делают юбку очень стильной и в то же время капризной вещью. Юбка привлекает внимание окружающих, поэтому прежде чем надеть ее нужно тщательно продумать весь свой образ. Рассмотрим самые распространенные модели юбок и выделим подходящие для них вещи:

  1. Классическая юбка в клетку в складку. Это неотъемлемый атрибут ученического стиля «preppy». Очень важно, чтобы юбка была длиной до колена либо немного выше. Суперкороткое мини будет смотреться вульгарно и вызывающе. Сочетайте юбку с однотонными свитерами и рубашками.
  2. Длинная юбка в клетку со складками. Смотрится ярко и эпатажно, поэтому топ нужно подбирать очень внимательно. Идеальным будет тонкий однотонный пуловер или водолазка.
  3. Юбка шотландка в складку. Юбка с классическим шотландским орнаментом «тартан» состоит из 3-4 контрастных оттенков, поэтому смотрится очень стильно и интересно. Сочетайте такую юбку с кожаными куртками, блузами и футболками.

Преимущество клетчатой юбки в складку в том, что одна и та же вещь может послужить основой для нескольких стилей. Если сочетать юбку с туфлями Мери Джейн и светлой блузой, то получится игривый школьный образ, а если надеть ее с кожаными полуботинками на плоском каблуке и кожаной косухой, то получится экстравагантный стиль гранж.

Юбка в клетку в складку 1Юбка в клетку в складку 2Юбка в клетку в складку 3
Юбка в клетку в складку 4Юбка в клетку в складку 5Юбка в клетку в складку 6
Юбка в клетку в складку 7Юбка в клетку в складку 8Юбка в клетку в складку 9

Видео: Back2School DIY: Японская школьная форма - шьем юбку #2 - Kogyaru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Юбка в клетку в складку