LadyVu.com

Кроссовки для бадминтона

Кроссовки для бадминтона

Бадминтон относится к активным и подвижным видам спорта. Для этой игры характерны прыжки, резкие движения, выпады. Чтобы исключить возможные травмы в виде растяжений и вывихов, нужно подобрать специальную обувь.

При выборе кроссовок для бадминтона следует обратить внимание на следующие требования:

  1. Обувь должна быть точно по размеру. Нельзя, чтобы она болталась на ноге либо пережимала ее. Это же касается и колодки. Разнообразие моделей позволяет подобрать кроссовки под индивидуальные особенности, будь то узкая стопа или широкая, высокий или стандартный подъем.
  2. Отдавайте предпочтение резиновой или каучуковой подошве. Такой материал будет препятствовать скольжению. Если кроссовки предназначены для занятий в зале, тогда лучше покупать со светлой подошвой. Она не будет оставлять черные следы на покрытии, а это одно из требований к спортсменам.
  3. Что касается веса – чем легче, тем лучше. Профессиональная обувь разработана с целью помогать спортсменам, поэтому лишнее утяжеление ни к чему.

Женские кроссовки для бадминтона

Самые популярные бренды, которые выпускаю кроссовки для бадминтона – это Yonex, Asics и Аdidas.

Компания Yonex считается лидером среди производителей профессиональной обуви. Кроссовки идеально облегают ногу и принимают форму стопы, а это позволяет хорошо чувствовать площадку. Вес максимально снижен, что делает их невесомыми для игрока. Специальный рисунок протектора обеспечивает надежное сцепление даже со скользким паркетом. Учитывая особые нагрузки на коленные суставы и позвоночник, разработчики применили специальную технологию, улучшающую амортизационные свойства обуви. Также имеется усиленная боковая поддержка стопы, которая обеспечивает защиту во время приземлений.

Что касается материалов – тут тоже все продуманно. Нижний слой выполнен из тонкой дышащей сетки, которая позволяет выводить наружу излишнее тепло. Промежуточный слой – это очень прочный материал, способный держать форму при нагрузках. А верхний слой – исключительно декоративный и может быть окрашен в любой цвет.

Среди кроссовок для бадминтона Асикс стоит рассмотреть линейку Asics Gel-Upcourt. Они выделяются ярким контрастным дизайном, имеют большое количества геля в межподошве, что обеспечивает прекрасную амортизацию. Верх выполнен из сетчатого материала, который убережет ваши ноги от перегрева.

Одна из последних разработок Адидас – это модель Adidas Feather. Их особенность заключается в хорошей поддержке стопы. Также они очень удобные и износостойкие. Имеют высокотехнологическую систему вентиляции и обладают прекрасным сцеплением с поверхностью.

Кроссовки для бадминтона1Кроссовки для бадминтона2Кроссовки для бадминтона3
Кроссовки для бадминтона4Кроссовки для бадминтона5Кроссовки для бадминтона6
Кроссовки для бадминтона7Кроссовки для бадминтона8Кроссовки для бадминтона9

Видео: Кроссовки бадминтонные мужские BABOLAT SHADOW SPIRIT MEN (30S1611/235)

Видео: кроссовки для бадминтона

Видео: Кроссовки бадминтонные мужские BABOLAT SHADOW TOUR MEN (30S1688/232)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кроссовки для бадминтона