LadyVu.com

Одежда для зимнего отдыха

Одежда для зимнего отдыха

Кто сказал, что зимой прогулки становятся реже, а туризм и вовсе сходит на нет? Современные производители создали такую одежду, в которой холод, снег и ветер абсолютно не чувствуются и становятся лишь побочными явлениями холодного времени года. Одежда для зимнего отдыха имеет ряд свойств, делающих ее универсальной как для профессиональной экипировки (поход в горы, катание на лыжах), так и для повседневного ношения.

Свойства одежды для активного отдыха зимой

Основное правило, которым нужно руководствоваться при приобретении зимней одежды и обуви – это многослойность, или, как говорят в народе, «принцип капусты». Взамен одного тяжелого слоя человек надевает 3 легких, которые при правильном сочетании выполняют главную функцию – сохраняют сухость, тепло и легкость. Одежда для зимних прогулок должна состоять из следующих слоев:

  1. Термобелье для женщин. Создано для отведения влаги и предотвращения охлаждения организма. Отдайте предпочтение синтетическим изделиям, так как они отлично сохнут и не теряют изолирующих качеств на морозе. Термобелье должно плотно облегать тело.
  2. Утеплитель. Выступает как второй слой. Основная задача – сохранить тепло и вентиляцию при перегреве тела. В качестве утеплителя используются флисовые или шерстяные изделия.
  3. Внешний слой. Самый дорогостоящий слой, от которого зависит работа остальных двух слоев. Если это одежда для зимнего туризма, то используются мембранные ткани, а вещь предназначается для повседневного ношения, то можно подойдут куртки на пуху или на синтепоне. Выбирая куртку или парку, обратите внимание на надписи. Если на этикетке значится ткань с название на –tex, то значит в куртке используется мембрана. Если же указывается что ткань является ветро- и влагоотталкивающей, то предполагается что ткань обрабатывалась пропиткой.
Одежда для зимнего отдыха 1Одежда для зимнего отдыха 2Одежда для зимнего отдыха 3
Одежда для зимнего отдыха 4Одежда для зимнего отдыха 5Одежда для зимнего отдыха 6
Одежда для зимнего отдыха 7Одежда для зимнего отдыха 8Одежда для зимнего отдыха 9

Видео: Одежда для сноуборда! Как выбрать,цены и описание! #ЗИМНИЙ ОТДЫХ

Видео: Зимний отдых в одежде Jupa. Зима 2014—2015

Видео: Описание куртки для активного зимнего отдыха от Орби 64387

Видео: Зимний костюм Gamakatsu Hyper Thermal Suits. Обзор.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для зимнего отдыха