LadyVu.com

Одежда для горнолыжного спорта

одежда для горнолыжного спорта

Одежда для горнолыжника, безусловно, должна быть теплой, удобной и комфортной. При выборе одежды для горнолыжного спорта обратите внимание на ее цену: действительно качественные вещи не могут стоить дешево. Помните о том, что спортивная одежда для горнолыжного спорта является вашим главным условием отличного отдыха без последствий в виде проблем со здоровьем. Мы рекомендуем вам обратить внимание на следующие факторы при выборе одежды для зимнего спорта:

  1. В одежде для горнолыжного спорта должно быть несколько слоев, которые будут отводить влагу от тела, беречь тепло и защищать от неблагоприятных погодных условий.
  2. Желательно приобрести термобелье, которое будет удерживать тепло и избавит вас от чрезмерной потливости, позволяя коже дышать. На термобелье должно быть как можно меньше швов, и оно должно идеально облегать тело.
  3. При выборе носков для горнолыжного спорта обратите внимание на их состав – приветствуется сочетания искусственных и натуральных тканей. Обязательно утепление на пальцах, голенях и пятках. Особенно удачной вариацией являются гольфы.
  4. Обратите внимание на утепляющий слой: лучше всего покупать его отдельно, так как горнолыжный костюм с «родным» утеплителем может оказаться причиной повышенного потоотделения. На сегодняшний день лучшим материалом для утеплителя считается тинсулейт – синтетический заменитель пуха, состоящий из полиофиновых и полиэфирных волокон. Этот материал прекрасно удерживает тепло, рассчитан на долгий срок использования, не абсорбирует влагу.
  5. Выбор верхнего слоя, состоящего из куртки и штанов или комбинезона, обуславливается следующими параметрами: водонепроницаемостью и паронепроницаемостью. Горнолыжные штаны могут быть как с лямками, в виде комбинезона, так и без них. Комбинезон лучше защищает от попадания снега и можно подобрать куртку такой длины, какая будет удобнее всего. Если вы предпочитаете штаны без лямок, соответственно, выбирайте удлиненный вариант куртки.

Обязательно обращайте внимание на следующие моменты: все молнии должны быть хорошо вшиты, язычки должны быть достаточно крупными, чтобы можно было расстегнуть одежду в перчатках. Приветствуется большое количество карманов. Замки на куртке должны плотно закрываться специальными клапанами с обеих сторон для того, чтобы не было сквозняка. Манжеты рукавов должны быть закрытыми во избежание попадания снега. Обратите внимание на швы: желательно укрепление тесьмой, которая будет оберегать от влаги. Существует одежда со специальными отражателями, которые являются помощниками для спасателей в экстренных случаях.

одежда для горнолыжного спорта1одежда для горнолыжного спорта2одежда для горнолыжного спорта3
одежда для горнолыжного спорта4одежда для горнолыжного спорта5одежда для горнолыжного спорта

Детская одежда для горных лыж

При выборе детской одежды для горнолыжного спорта применимы все правила, описанные выше. Обратите внимание, что штаны будут более удобным вариантом, чем комбинезон по следующим причинам: из комбинезона ребенок вырастет быстрее, в штанах ребенку будет проще и быстрее сходить в туалет. Обязательно проверьте, чтобы куртка была оснащена снегозащитной кулиской, а штаны были достаточно высокими.

При выборе горнолыжного костюма помните о том, что хорошая экипировка является недешевым удовольствием, и лучше потратить один раз крупную сумму, но кататься с комфортом, не причиняя ущерб своему организму.

одежда для горнолыжного спорта7одежда для горнолыжного спорта8одежда для горнолыжного спорта9

Видео: Сайт горнолыжной и спортивной одежды и аксессуаров

Видео: Одежда для гор - ЭКОНОМ ВАРИАНТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для горнолыжного спорта