LadyVu.com

Непромокаемая одежда

непромокаемая одежда

Приобретение непромокаемой одежды становится актуальной задачей, если вы много времени проводите на открытом воздухе, причем гуляете в любую погоду. Такие вещи защитят вас от влаги и холода, а также позволят сохранить свое здоровье.

Верхняя непромокаемая одежда

Непромокаемая одежда может производиться из двух вариантов материала. Первый – это мембрана, второй – ткань с пропиткой. Мембранная ткань представляет собой материал, к верхнему слою которого «приварен» полимер, который отталкивает влагу снаружи, при этом позволяет испаряться влаге, вырабатываемой телом, что особенно важно для теплой непромокаемой одежды, рассчитанной на низкие температуры.

Второй вариант – это ткань, которая пропитывается специальными составами. Они и придают ей водоотталкивающие свойства, не дают воде просачиваться внутрь вещи.

Ключевым индикатором того, насколько ваша верхняя одежда непромокаема, является показатель водяного столба, информацию о котором можно найти на этикетке вещи. Чем он выше, тем лучше материал верхней вещи отталкивает влагу. Самыми лучшими считаются показатели от 5000 мм до 10000 мм. Чуть быстрее промокают вещи с маркировкой 3000 мм – 5000 мм. Наконец, самый низкий показатель, допустимый для непромокаемой одежды – от 1500 мм до 3000 мм. Такие вещи рассчитаны на небольшой снег или дождь.

Непромокаемая женская одежда

Многие, особенно фирменные верхние вещи, обладают свойствами непромокаемой одежды. Чаще всего это куртки или парки, предназначенные для занятий зимними видами спорта, такими как катание на лыжах, сноуборде, походами. В качестве непромокаемой одежды для женщин могут выступать дождевики или даже костюмы, состоящие из брюк и куртки. Они обеспечивают наилучшую защиту от влаги всему телу.

непромокаемая одежда1непромокаемая одежда2непромокаемая одежда3
непромокаемая одежда4непромокаемая одежда5непромокаемая одежда6
непромокаемая одежда7непромокаемая одежда8непромокаемая одежда9

Видео: Непромокаемая одежда для охоты и рыбалки

Видео: Непромокаемая одежда

Видео: Непромокаемая одежда ТИМ

Видео: Непромокаемая Одежда Тим и квадроциклы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Непромокаемая одежда