LadyVu.com

Пальто-дафлкот

пальто дафлкот

С приближением холодного сезона каждая женщина задумывается о приобретении теплой одежды, которая, к тому же, должна соответствовать модным тенденциям нового сезона. Любительницы классики отдают предпочтение пальто, которое остается актуальным на протяжении многих лет и прекрасно согревает в холодную пору.

Огромный выбор всевозможных фасонов позволяет выбрать именно то, что нужно. Но особую популярность обрело пальто-дафлкот. Изначально этот вид одежды использовался военными моряками. Главными отличительными чертами изделия являлся прямой силуэт, капюшон и необычная застежка в виде деревянных или костяных пуговиц, по форме напоминающие клык моржа, и петля из кожи или шнура.

Главная особенность этой верхней одежды заключается в ее тепловых качествах, а лаконичность в свое время покорила европейскую молодежь. На сегодняшний день женский дафлкот относится к разряду «интеллигентной» одежды, с помощью которой можно подчеркнуть свой изысканный стиль.

Современная интерпретация

Основой такого пальто служат прямые линии кроя, а вот его длина может быть любой от мини до удлинённой. Классический вариант – середина бедра. Что же касается цветовой гаммы, то она варьируется от темно-синего тона до цвета верблюжьей шерсти. Хотя сегодня дизайнеры радуют модниц и более яркими оттенками, к примеру, красным, синим, голубым, зеленым или бежевым. Конечно же, имея свои предпочтения, можно выбрать свой цвет и фасон. К примеру, это может быть серое женское пальто-дафлкот с просторными рукавами, большим капюшоном и глубокими вместительными накладными карманами. Ну а модницы могут выбрать брендовый наряд от кутюр приталенного силуэта с воротником стойкой и кожаными застежками.

пальто дафлкот 1пальто дафлкот 2пальто дафлкот 3

С чем носить женский дафлкот?

Традиционную модель нельзя назвать универсальной, и она не с каждым стилем будет сочетаться. Поэтому перед многими женщинами возникает вопрос, с чем же носить дафлкот?

Модель этого пальто относится к классике, его можно комбинировать с брюками и костюмами. Неплохо будет смотреться и с приталенными потертыми джинсами.

Ну а поскольку современная мода диктует свои законы, то многие дизайнеры начали сочетать пальто дафлкот с другими стилями. Это может быть комбинация делового стиля и casual, или же дополнение трикотажными вещами. Но лучше всего оно смотрится в стиле морской тематики, которая задает молодежное настроение на весь день.

пальто дафлкот 4пальто дафлкот 5пальто дафлкот 6
пальто дафлкот 7пальто дафлкот 8пальто дафлкот 9
пальто дафлкот 11пальто дафлкот 12

Видео: Дафлкот

Видео: Пальто "Дафлкот". Моделирование кокетки с капюшоном.

Видео: n hen

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пальто-дафлкот