LadyVu.com

Платье с рукавом реглан

Платье с рукавом реглан

Можно собрать полноценный женский гардероб из тех вещей, которые были позаимствованы из формы военных. Женские брюки галифе, пиджак шинель, шапочка фуражка, широкий ремень с массивной пряжкой – и это далеко не все. Рукав реглан пришел в женскую моду из той же одежды военных. Даже свое имя он получил от фамилии генерала Реглана, который носил мундир специального покроя, чтобы замаскировать отсутствие потерянной в боях руки.

Особенность фасона заключается в том, что рукав кроится не отдельно, а вместе с полочкой и спинкой изделия.

Достоинства

  1. Платье с рукавом реглан – это вещь необычная, интересная, привлекающая внимание. Если вы любите одеваться не так, как все вокруг, то эта модель для вас.
  2. Такой фасон всегда придает легкости и воздушности всему образу в целом. Это играет в вашу пользу, если вы стремитесь выглядеть женственно и привлекательно.
  3. Эта модель будет хорошо смотреться на обладательницах пышных форм. Платья реглан подходят для полных девушек, потому что неплохо корректируют силуэт, маскирует полноватые руки и плечи.
  4. Эта вещь свободная, она не сковывает движений. Носить ее необычайно комфортно при любых обстоятельствах.
  5. Вязаное платье реглан незаменимо в холодную погоду: оно теплое и уютное.
  6. Его достаточно просто сшить или связать. Интернет полон мастер-классов по рукоделию, поэтому если вы человек творческий, то наверняка сможете сделать трикотажное платье с рукавом реглан собственными руками.

Важные мелочи

Такой вариант рукава делает верх любого наряда объемным. Лучше всего он сочетается с простым, не привлекающим к себе дополнительного внимания, низом. Поэтому стилисты рекомендуют выбирать такие фасоны платьев с рукавом реглан, чтобы у них была необъемная юбка.

Объемный верх также не приемлет массивных украшений на шею. Лучше от них отказаться в пользу другой бижутерии – сережек, браслетов, красивых заколок для волос.

Платье с рукавом реглан 1Платье с рукавом реглан 2Платье с рукавом реглан 3
Платье с рукавом реглан 4Платье с рукавом реглан 5Платье с рукавом реглан 6
Платье с рукавом реглан 7Платье с рукавом реглан 8Платье с рукавом реглан 9

Видео: Выкройка теплого платья с рукавом реглан переходящим в кокетку

Видео: Я ШЬЮ: Платье-реглан зеленое трикотажное / I SEW: Dress raglan sleeve

Видео: Шьем платье с рукавом реглан на девочку рост 80см. + МК

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье с рукавом реглан