LadyVu.com

Платье футляр с рукавами

Платье футляр с рукавами

Мода меняется, становясь то откровенно сексуальной, то брутальной, то сдержанной и элегантной. Но платье футляр всегда остается одинаковым. Видоизменяется только декор и расцветки наряда, а классическая длина и прилегающий силуэт остаются.

Примечательно, что в первых моделях не было рукава, и предназначалось оно для летнего ношения. Однако популярность наряда стала настолько огромной, что женщины захотели носить его и зимой, а репутация его как «классического наряда» изменилась и его стали надевать на деловые совещания. Платье футляр с рукавами – это универсальный наряд, который подойдет и молодой студентке и успешной бизнес леди.

Фасон платья футляр с рукавами

Так как фасоны платьев практически не изменяются, дизайнеры прибегают к различным хитростям, чтоб придать наряду романтичности, строгости или наоборот нарядности. Итак, какие модели предлагают нам дизайнеры?

  1. Строгое платье футляр с длинным рукавом. Обязательно должно иметь четкий простой силуэт, а цвета должны быть неброскими и благородными. Если в платье будет использован принт, то классический: клетка, тонкая полоска или крупный геометрический рисунок. Рукав может быть модели реглан, плиссированный или три четверти.
  2. Нарядный вариант. Здесь могут быть использованы гладкие глянцевые ткани, плотное набивное кружево или сатин. Вырез декольте может быть более глубоким, чем в строгом платье, а орнамент самым разнообразным: цветочные и фантазийные принты, россыпи стразов и множество драпировок. Фасон рукава любой.
  3. Универсальный наряд. Сюда, безусловно, можно отнести черное платье футляр с рукавами. Оно может быть надето на работу, а при добавлении яркой бижутерии, тонкого пояса на талии и высокой шпильки в нем легко можно пойти в ресторан на торжество.

Как видите, платье футляр с рукавами имеет множество вариаций. Неизменными остается его безупречный крой и универсальность.

Платье футляр с рукавами 1Платье футляр с рукавами 2Платье футляр с рукавами 3
Платье футляр с рукавами 4Платье футляр с рукавами 5Платье футляр с рукавами 6
Платье футляр с рукавами 7Платье футляр с рукавами 8Платье футляр с рукавами 9

Видео: Платье-футляр с рукавами

Видео: Материалы к МК "Платье футляр. Цельнокроеное с рукавом 3/4"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье футляр с рукавами