LadyVu.com

Платье с рукавом «летучая мышь»

Платье с рукавом летучая мышь

Красивое и универсальное платье с рукавом «летучая мышь» подойдет практически любому типу фигуры. Именно это делает его таким популярным как в повседневной жизни, так и для торжественных моментов.

Фасон платья «летучая мышь»

Силуэт платья напоминает крылья летучей мыши: широкий развевающийся рукав. Основным его преимуществом является легкость и свобода движения. Модель платья «летучая мышь» с зауженным низом идет практически любой девушке. При желании можно корректировать любые недостатки фигуры. Так например, если у девушки широкие бедра, можно приобрести платье с длинной струящейся драпировкой, а красивую грудь подчеркнуть глубоким вырезом.

Платье с широким рукавом «летучая мышь» может иметь различные варианты исполнения:

  • с зауженным коротким низом;
  • длинное;
  • миди;
  • с драпировкой внизу;
  • с оригинальным декольте;
  • с вырезом на спине;
  • с разрезами на рукавах;
  • с рукавом на одно плечо;
  • с коротким или длинным рукавом.

Платье с объемными рукавами может подкорректировать особенности фигуры. Если вашей проблемной зоной являются руки, то модели с разрезами вдоль рукавов не стоит приобретать. Ведь они подчеркнут ваши особенности. Единственный недостаток этого наряда то, что оно способно укорачивать фигуру. Чтобы этого не происходило всегда под такое платье следует надевать обувь на высоком каблуке.

Ткани, декор и расцветка

Лучше всего платье смотрится когда выполнено из тонкого струящегося материала. Хотя для повседневной носки многие выбирают трикотаж, хлопок, сатин, вискоза. А вот для вечернего торжественного мероприятия лучше всего подобрать шелк или шифон.

В качестве дополнительного украшения используют застежки, молнии, шнуровки, вышивку, бисер, декоративные цветы, оригинальные пояса.

Если платье не имеет воротника, то можно украсить шею бусами или оригинальной бижутерией.

Стоит также отметить, что многие дизайнеры предлагают украшать платья с рукавом «крыло» оригинальными модными принтами: цветочными узорами, абстракцией, геометрическими фигурами, этнические мотивы и леопардовый окрас.

По цветовому решению лидером считается черный цвет, а также белый, глубокий синий и бордовый. Стоит отметить, что представлено много нарядов в сочных цветах зеленого, салатного, оранжевого, фуксия, индиго и электрик. В таком платье незамеченной остаться не возможно. Любая модница сможет подобрать наряд по своему вкусу и стилю.

Платье с рукавом летучая мышь 1Платье с рукавом летучая мышь 2Платье с рукавом летучая мышь 3
Платье с рукавом летучая мышь 4Платье с рукавом летучая мышь 5Платье с рукавом летучая мышь 6
Платье с рукавом летучая мышь 7Платье с рукавом летучая мышь 8Платье с рукавом летучая мышь 9

Видео: платье с рукавом летучая мышь, вязание спицами

Видео: Как сшить платье летучая мышь своими руками

Видео: Рукав летучая мышь. Построение выкройки.

Видео: Построение выкройки рукава "Летучая мышь"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье с рукавом «летучая мышь»