LadyVu.com

Платья для бальных танцев

Платья для бальных танцев

Роскошный наряд партнерши - это первое, на что обращаешь внимание во время показательного выступления по бальным танцам. Красивый запоминающийся костюм помогает создать неповторимый образ, эффектно дополняет танец, привлекает внимание зрителей и судей. И когда паре вручают награду за призовое место, то это не только награда за отточенные движения и харизму, но и поощрение за танцевальное платье для бальных танцев. Именно поэтому правильный выбор наряда является одной из главных составляющих победы на конкурсе. Попробуем разобраться, как выбрать платья для бальных танцев и какие ключевые моменты нужно учесть.

Особенности дизайна

Сейчас в спортивные бальные танцы приходит много движений из разных танцевальных культур: гротескные движения руками, резкие и волнообразные повороты корпуса. Следовательно, нужна одежда, усиливающая эти моменты – воланы, бахрома, очень узкие фасоны нарядов, открывающие фигуру. Особенно это касается платья для бальных танцев категории «латина», где ценится откровенность и динамичность.

Другой важный нюанс – распространение новых аналоговых материалов. Например, сегодня вместо блесток используются стразы, а вместо полиэстера - тянущаяся лайкра. Низ юбки оформляется не рыболовной леской, а ригилином, создающим более мягкие и красивые воланы. Платья для спортивных бальных танцев оформляются роскошным декором:

  • искусственные цветы;
  • камни Сваровски и стеклярус;
  • банты;
  • перья;
  • бисер.

Однако согласно международным законам в платье не должно быть деталей эротического характера (закрытая область декольте, прозрачные ткани), наряд не должен украшаться символикой религиозного характера.

Выбирая наряд для бальных танцев важно учитывать характер и стиль танца пары.

Выбираем спортивно-бальные платья

Сегодня существует несколько видов платьев для бально-спортивных танцев. Они классифицируются по характеру программы («стандарт» или «латина») и особенностям пошива. Рассмотрим самые распространенные варианты нарядов:

  1. Платье для бальных танцев категории «стандарт». Это европейская программа, в которую входят классические танцы (вальс, медленный и быстрый фокстрот, танго, квикстеп). Для европейских танцев подбирают платья «полной длины», то есть до щиколоток. Наряды имеют приталенный фасон, а подол состоит из многослойных юбок, благодаря чему во время танца создается ощущение полета. Цвета насыщенные, приятные для восприятия. В комплекте с платьем идут длинные перчатки и шифоновая накидка.
  2. Бальные платья для категории «латина». В эту категорию входят более подвижные и современные танцы (ча-ча-ча, самба, пасадобль, джайф и румба). Бальные платья для латиноамериканской программы открытые и сексуальные. В качестве элементов декора используется стеклярус, полудрагоценные камни. Подол может украшаться боа.
  3. Рейтинговые платья для бальных танцев. Являются достоянием самых юных танцоров. Платье для юной девушки должно быть максимально изысканным, притом, что существует масса ограничений в пошиве. Наряд представляет собой сдельный купальник с притачной юбкой или платье с внутренним купальником и вертикальным рельефом. Декор и палитра оттенков для платьев также строго регламентированы в условиях рейтинга.
  4. Тренировочные платья для бальных танцев. Многие тренеры советуют подопечным во время тренировок надевать специальные наряды с воланами. В них легче проводить репетиции, так как наглядно видно, как будет двигаться платье во время танца. Тренировочные варианты не имеют лишнего декора и довольно сдержаны в фасоне и расцветках.
Платья для бальных танцев 2Платья для бальных танцев 3
Платья для бальных танцев 4Платья для бальных танцев 5
Платья для бальных танцев 8Платья для бальных танцев 9

Видео: платья для бальных танцев для девочек юниоры

Видео: платья для бальных танцев

Видео: Спортивно бальные танцы. Я выступаю в синем платье моё первое выступление.

Видео: Платье для бальных танцев 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья для бальных танцев