LadyVu.com

Плиссированная юбка

Плиссированная юбка

Несколько лет назад юбки плиссе снова уверенно вышли на мировые подиумы, разрушив стереотип о «бабушкиных закромах» и превратившись из чего-то пахнущего нафталином в модный тренд. Но, как и любой тренд, плиссированная юбка – вещь капризная. Она требует придирчивости в выборе, как ее самой, так и огранки, оформления – вещей, с которыми она будет носиться.

Длина плиссированной юбки

  1. Короткая плиссированная юбка. Хороший вариант для молодых девушек. Юбка плиссе выше колена может стать как частью рабочего гардероба, так и наряда для романтического свидания или посиделок в кафе с подругой – все зависит от расцветки.
  2. Длинная плиссированная юбка. Под «длинной» здесь подразумевается длина миди (ниже колена). Именно эта модель плиссированной юбки выглядит наиболее стильно. И именно такая юбка будет наиболее универсальной – она охватывает время носки от ранней весны, когда юбку можно одеть с колготками, до середины осени. Конечно, важно, чтобы расцветка в таком случае была нейтральная или спокойных, приглушенных оттенков.
  3. Плиссированная юбка в пол. Тот вариант, с которым нужно следует быть особенно осторожной. Плиссированная юбка макси – вещь притягивающая внимание, запоминающаяся и очень популярная. Чтобы не пополнить ряды клонов в длинных юбках, избегайте неоновых цветов и постарайтесь добиться того, чтобы весь ваш look был продуманным и стильным, а не только одна юбка.

Выбор цвета

  1. Бежевая плиссированная юбка – однозначно самый лучший вариант. Юбка именно таких оттенков будет прекрасной инвестицией в базовый гардероб – мало того, что ее легко комбинировать с другими цветами, она еще и будет одинаково уместна в разные времена года.
  2. Синяя плиссированная юбка – второй по универсальности вариант. Глубокий сапфировый цвет будет работать по принципу темно-синих джинсов – только это будет более интересно и оригинально. Комбинируется такая юбка с верхом почти любого цвета: красным, желтым, зеленым, белым, песочным, розовым и всеми возможными производными оттенками. Избегайте сочетаний с синими вещами других оттенков - чтобы носить такие комбинации нужно обладать абсолютным, безупречным вкусом, и если вы в своем не уверены – лучше не рисковать. Особенно модно будет смотреться в сочетании с белой рубахой мужского кроя.
  3. Зеленая плиссированная юбка – вариант, удивительным образом подходящий всем типам внешности: брюнеткам, шатенкам, блондинкам, рыженьким. Если вам хочется иметь что-то одновременно яркое и повседневное, зеленая юбка – для вас. При подборе верха также не возникнет проблем – указания к ним, что и к юбкам синего цвета. Для смягчения контраста белый можно заменить цветом топленого молока или слоновой кости.

С чем носить плиссированную юбку?

Четких указаний, что надеть с плиссированной юбкой, нет. Чаще всего носят их с мягкими блузами и топами из струящихся тканей – в заправленном состоянии они смотрятся поистине стильно и дорого. К тому же линию талии в таком случае всегда можно подчеркнуть контрастным тонким поясом.

Если юбка у вас яркого цвета, базу постарайтесь подобрать нейтральную, – они не должны соперничать друг с другом. Уместно будет массивное украшение или несколько объемных браслетов на руке.

Уход за юбкой

Запомнить, как ухаживать за плиссированной юбкой, достаточно просто – она не требует к себе такого деликатного отношения, как шелк. Все что вам понадобиться – это…отпариватель. Юбку, закрепленную на вешалке-прищепке, пропарьте им на подобии утюга – и ткань сама вернет правильную форму складкам.

Поскольку выполняется обычно такая юбка из плиссированного шифона, то при стирке требований минимум – вода 30-40 градусов + стирка с вещами схожего цвета.

Плиссированная юбка 1Плиссированная юбка 2Плиссированная юбка 3
Плиссированная юбка 4Плиссированная юбка 5Плиссированная юбка 6
Плиссированная юбка 7Плиссированная юбка 8Плиссированная юбка 9

Видео: 10 MUST HAVE осени!

Видео: Второй заказ Faberlic 14 2016 ЮБКА плиссированная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плиссированная юбка