LadyVu.com

Юбка плиссе

Юбка плиссе

Юбки гофре или плиссе визуально добавляют объем в области бедер. Именно поэтому худышки так любят эту модель. Но не стоит думать, что для обладательниц пышных форм такой наряд - табу. Если правильно подобрать длину и ткань, то можно совершенно спокойно ее носить и выглядеть очень красиво.

Как выбрать юбку из плиссированной ткани?

Если у вас немного "тяжеловат" низ, то стоит обратить внимание на плиссированную юбку на кокетке, у которой складки начинаются немного ниже бедра, а значит, визуально силуэт будет немного вытянут. Юбки плиссе для полных помогают чуть-чуть сгладить полноту нижней части и при помощи складок на ткани сделать образ более легким и невесомым. Девушкам не очень высокого роста и низкорослым от длинной плиссированной юбки лучше отказаться вообще и обратить внимание на более короткие варианты. А вот худышкам высокого роста повезло больше всех, так как они смело могут выбирать любую длину и модель - это точно их юбка.

Разновидности юбки плиссе

Универсальность этой детали одежды позволяет подобрать свою юбку для каждого случая и типа женской фигуры.

  1. Юбка плиссе до колена. Такая длина лучше всего подойдет обладательницам женственных форм и красивых ног. Плиссированная юбка миди открывает ножки и подчеркивает талию. Модели могут быть с высокой или низкой посадкой, часто они на резинке и выглядят очень женственно и немного игриво. Но надевать юбку плиссе до колена стоит стройным девушкам, так как при склонности к полноте она будет еще больше утяжелять силуэт.
  2. Юбка плиссе в пол. Неоспоримым преимуществом такой длины является ее способность зрительно вытягивать фигуру и делать ее стройнее, а также помогает скрыть ноги при необходимости. Второй плюс длинной плиссированной юбки заключается в ее универсальности. При правильном подборе цвета и фактуры можно создать образ для как отдыха, так и для офиса. Плиссированные юбки в пол шьют из тонких струящихся тканей. Отлично подойдут шифон, креп и шелк. При этом именно нижняя часть наряда будет притягивать все внимание, и это следует учитывать при подборе блузок: они не должны конкурировать с юбкой.
  3. Плиссированная мини-юбка. Для женской фигуры "треугольник" именно такая длина будет наиболее удачной. Узнике бедра можно сделать более пышными и зрительно уравновесить широкие плечи. В идеале юбка должна иметь еще и высокую посадку, чтобы зрительно удлинить ноги.

С чем носить юбку плиссе?

Для работниц офиса подойдет черная плиссированная юбка. Так, на ее базе можно смело создавать разные наряды на каждый день. Дополнить ансамбль лучше всего будет строгой блузкой и пиджаком. При этом блузку заправляем, а пиджак подбираем приталенный. Замените пиджак с блузкой на топ с кожаной курткой, и вы получите повседневный наряд на каждый день в стиле кэжуал. Вечерний образ создается при помощи длинной шелковой юбки в пол и корсета. Юбка плиссированная в клетку хорошо "подружится" с однотонными водолазками или кофтами, короткими кардиганами.

Что касается обуви, то выбор здесь не менее широк. Все зависит от выбранного стиля. Для офиса и деловых встреч надеваем простые босоножки или туфли. Балетки с футболками помогут подобрать сочетание для повседневного наряда. Из аксессуаров лучше всего подойдут ремни, толстые или тонкие, которые надевают как на талию, так и на бедра. Особенно интересно будут смотреться разные по фактуре аксессуары на кожаной плиссированной юбке.

Единственное и самое важное правило - соблюдать чувство меры. Плиссе само по себе очень фактурно и хорошо привлекает внимание, а слишком большое количество мелочей только перегрузит ваш образ.

Юбка плиссе 1Юбка плиссе 2Юбка плиссе 3
Юбка плиссе 4Юбка плиссе 5Юбка плиссе 6
Юбка плиссе 7Юбка плиссе 8Юбка плиссе 9

Видео: Технология изготовления гофре и плиссе

Видео: Тренды, Бренды и Другие Модные Прививки. Выпуск №17 (14.09.2016) Юбка-плиссе!

Видео: Юбка плиссе - с чем носить?

Поделиться в соцсетях:
Похожие