LadyVu.com

Самый маленький размер одежды

самый маленький размер одежды

Нередко у полных девушек возникает проблема с выбором одежды, так как многие производители выпускают продукцию только маленьких и средних размеров, а если большие размеры и присутствуют в коллекциях, то смотреться они могут совершенно безвкусно, да еще и недостатки все подчеркнут. Но на самом деле, у сильно худеньких представительниц прекрасного пола тоже бывают сложности с выбором одежды. Несмотря на то, что модная индустрия как раз таки и направлена на стройных девушек с точеной фигурой, совсем маленькие размеры бывает иногда довольно сложно обнаружить. В особенности это касается девушек не только очень худеньких, но еще и маленького роста. Давайте же несколько более подробно рассмотрим самый маленький размер одежды и то, для каких именно параметров фигуры он подходит.

Какой самый маленький размер одежды?

Если брать общепринятую маркировку одежды, которая сейчас используется абсолютно во всех странах, то самый маленький размер – это XS. Вообще маленьким размером считается S – от английского «small», но XS – это еще более маленький размер, который расшифровывается как «extra small». Если переводить эти размеры в европейскую систему, то получается, что S – это 36-38 размеры, а XS – это 32-34 размеры. Для собственного удобства желательно знать, какой у вас размер одежды в обеих этих системах, так как иногда в Европе можно встретить бренды, которые на своих вещах указывают исключительно европейские размеры. Правда, обычно в примерочных все равно висят таблички, позволяющие переводить размеры в разные системы.

самый маленький размер одежды1

С тем, какие у нас самые маленькие размеры одежды и каковы их соотношения между собой в разных системах мы определились, но давайте разберемся в том, какие параметры фигуры подразумевают эти размеры.

Самый маленький размер женской одежды XS подойдет для девушек, у которых талия равна 60-64 сантиметрам, обхват бедер равен 84-88 сантиметрам, а обхват груди – 76-80 сантиметров. И пусть размер S является не самым маленьким, а просто маленьким, его тоже стоит упомянуть для удобства соотношения. Чтобы носить этот самый маленький размер одежды S, вам нужны будут такие параметры: талия – 68-72 сантиметра, грудь – 84-88 сантиметров, а бедра – 92-96 сантиметров.

Главное, что стоит отметить: не доверяйте слепо тем размерам, что указаны на этикетках. Не стоит забывать о том, что одежда от, например, французского бренда, скорее всего, будет маломеркой, а вот американские бренды обычно делают размеры чуть-чуть побольше. Поэтому обязательно примеряйте вещь в нескольких разных размерах, прежде чем совершить покупку.

Видео: Белое кружевное платье. Одежда женская из Китая с алиэкспресс (aliexpress). Распаковка.

Видео: Удобная и неудобная одежда для новорожденного

Видео: пуговицы с заклепкой под обтяжку тканью

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самый маленький размер одежды