LadyVu.com

Какие бывают размеры одежды?

какие бывают размеры одежды

Не так давно милые дамы, живущие на просторах постсоветского пространства, даже не задумывались, какие бывают размеры одежды. Ведь всем были знакомы привычные цифры на этикетки от 40 до 54 – и никаких затруднений, как правило, не возникало. В наши дни дела обстоят несколько иначе, так как шоппинг в интернет магазинах и заграницей становится любимейшим занятием современных женщин, а принятая маркировка размеров одежды в странах Европы и Америке отличается от отечественной.

Что же делать в таком случае, если уж очень хочется приобрести кофточку или джинсики с известным европейским лейблом, а определиться с размером никак не получается? Наша статья о соответствии размеров женской одежды, поможет вам разобраться.

Как определить женский размер одежды?

Собираясь за покупками, каждая женщина должна знать, как определить подходящий размер женской одежды в соответствии с параметрами фигуры в зависимости от страны производителя.

Начнем с Европы. В Италии, Франции и Германии, которые используют единую систему обозначений, на бирках одежды нанесены уже привычные нам латинские буквы: XS, S, L, M, XL, XXL. Где S, M, L означают маленький, средний и большой соответственно, а X используется для маркировки производных размера, иными словами очень маленький или очень большой. При обозначении размера верхней женской одежды приставку X европейские производители не используют.

Далее поговорим об американской маркировке. Здесь встречаются как латинские S и M, так и цифровые обозначения, которые предусматривают разделение на мужскую и женскую одежду. Сопоставить российские размеры американским очень просто, с помощью простых арифметических действий. Как правило, чтоб узнать размер женской одежды, нужно из указанной на ярлыке цифре вычесть 36. То есть, если девушка носит одежду 42 размера по отечественным стандартам, соответственно в США ей понадобится кофточка или футболка с цифрой 6.

Чтобы иметь более четкое представление, как выбрать нужный размер женской одежды того или иного производителя, можно воспользоваться специальными таблицами, где приведены используемые маркировки и соответствующие линейные параметры.

какие бывают размеры одежды1какие бывают размеры одежды2

Видео: Размеры одежды

Видео: Как выбрать размер одежды на Алиэкспресс

Видео: Женская одежда магазин Москва

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие бывают размеры одежды?