LadyVu.com

Как определить размер одежды ребенка?

как определить размер одежды ребенкаДля того, чтобы малыш чувствовал себя в одежде комфортно, она должна быть не только качественной, но и подходить по росту и другим показателям. Сейчас многие люди отдают предпочтение покупкам через интернет, что не дает возможности померить вещь. Также некоторым мамам удобнее приобрести обновки в магазине самостоятельно, без присутствия крохи. Эти обстоятельства заставляют родителей беспокоиться о том, что выбранные элементы гардероба просто не подойдут их чаду. Чтобы покупка не разочаровала, важно точно знать, как определить размеры одежды ребенка. Следуя не сложным рекомендациям, можно точно подобрать вещи деткам.

Как узнать размер одежды ребенка: основные моменты

Чтобы всё подошло малышу, важно предварительно правильно снять с него мерки. Сделать это легко, но необходимо помнить определенные правила:

  • рост детей старше 2 лет меряют в положении стоя, а младших в положении лежа;
  • снимать мерки нужно перед каждой покупкой, так как детки очень быстро растут и их параметры меняются;
  • в большинстве случаев производители определяют размер одежды ребенка по росту, и родители могут уточнить эту информацию у продавцов или заранее найти соответствующие таблицы в интернете.
  • Как определить размер одежды ребенка

Но так как все детки индивидуальны и даже при одинаковом росте их параметры могут отличаться, то перед покупкой определенных элементов гардероба, следует сделать еще кое-какие замеры:

  • перед приобретением брюк потребуется узнать длину штанины, обхват бедер и талии;
  • чтобы приобрести пальто, куртку также важны обхват груди, длина рукава, а если мама собирается побаловать дочку новым платьицем, то еще и обхват бедер;
  • покупая головной убор, понадобится уточнить обхват головы.

Бывает так, что планируется купить вещь чужому крохе на подарок, но нет возможности узнать его параметры. В таком случае можно приблизительно определить размер одежды детей по соответствующим таблицам, опираясь на возраст ребенка.

Видео: Таблица детских размеров, рост одежды, какой детский размер

Видео: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР ОБУВИ Таблица размеров для детей и взрослых Соответствие размеров обуви

Видео: zoostyle-ekb.ru - Как определить размер одежды для собак.avi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как определить размер одежды ребенка?