LadyVu.com

Туфли мэри джейн

Модные сегодня женские туфли Мэри Джейн появились на свет благодаря популярному комиксу «Бастер Браун», который в начале прошлого века был для детей культовым. Девочка Мэри, сестра главного героя, красовалась на страницах комикса в изящных туфельках на плоской подошве и тонким ремешком на подъеме. Сначала обувь Мери Джейн выпускалась компанией Brown Shoe Company только для детей. К слову, носили туфли Mary Jane не только девочки. В такой обуви ходил маленький Джон Кеннеди. В сороковых годах и женщины оценили практичность и красоту этой модели, а спустя еще два десятилетия туфли в стиле Мэри Джейн появились в коллекциях знаменитых дизайнеров. Ив Сен-Лоран и Кристиан Диор усовершенствовали их, добавив высокий каблук и заострив мысок. В 90-х стиль Мэри Джейн популяризировали Кейт Мосс и Кортни Лав, появляясь перед объективами камер в элегантных туфельках.

Туфли Мэри Джейн 1Туфли Мэри Джейн 2Туфли Мэри Джейн 3

Обувь в стиле Мэри Джейн

Современные модели обуви, выполненной в стиле героини американских комиксов, настолько индивидуальны, что невозможно «привязать» их к определенному образу. Дизайнеры используют этот фасон при создании классических туфель, босоножек на платформе, балеток и лодочек. Периодически усовершенствованные модели появляются на показах самых известных модных домов. Их с удовольствием носят и маленькие девочки, и взрослые женщины, потому что туфли Мэри Джейн можно назвать универсальными, выразительными, и при этом ни к чему не обязывающими. Они сочетаются и с юбками, и с платьями любого фасона. Девушка в мини-юбке, миниатюрном платьице и балетках Мэри Джейн выглядит невероятно романтично. А классические туфли в этом стиле отлично дополняют платье-футляр и юбку-карандаш. Хотите привнести в образ нотки ретро-стиля? Выбирайте туфли с круглым носком.

При всей универсальности выбирать модель туфель в стиле Мэри Джейн следует с соблюдением ряда правил. Если ноги стройные, длинные, то ограничений нет, а обладательницам неидеальных ног стоит делать выбор в пользу моделей с высоким каблуком. Помните, что широкий ремешок на подъеме и острый носок визуально удлиняют стопу, что для женщин с большим размером ноги недопустимо. В этом случае стилисты рекомендуют носить классические туфли Мэри Джейн с тонкими ремешками и круглыми мысками.

Mary Jane Shoes – модель обуви, которой отдают предпочтение такие знаменитости, как Ева Мендес, Ева Лонгория Паркер, Эмма Бантон.

Туфли Мэри Джейн 4Туфли Мэри Джейн 5Туфли Мэри Джейн 6
Туфли Мэри Джейн 7Туфли Мэри Джейн 8Туфли Мэри Джейн 9
Туфли Мэри Джейн 10Туфли Мэри Джейн 11Туфли Мэри Джейн 12

Видео: Что такое…Туфли Мэри Джейн / Энциклопедия моды

Видео: ECCO GIRLS IMAGINE 72382-56963

Видео: ЧЕЛОВЕК-ПАУК серия 66 «ПИТЕР НАХОДИТ МЭРИ ДЖЕЙН» / Spider-Man TAS ep.66 «Peter Finds Mary Jane»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туфли мэри джейн