LadyVu.com

Туники для беременных

Туники для беременных

«Одеяние древних римлян», «мешок с отверстиями» - как только не называют тунику, полюбившуюся всем женщинам без исключения из-за удобства и сочетаемости с другими видами одежды.

Тунику носили еще с древних времен представительницы прекрасного пола, надевая ее в день своего совершеннолетия и к свадьбе. Сегодня она несколько видоизменилась, усовершенствовалась и приспособилась не только к торжественным мероприятиям, но и к тем, которые происходят каждый день.

Для беременных туника значит гораздо больше, чем для остальной категории женщин, потому что такая одежда позволяет чувствовать себя комфортно на самых последних сроках вынашивания из-за свободного кроя. Учитывая это, модельеры из года в год создают новые модели туник, не изменяя основу свободного кроя.

Выбираем платья и туники для беременных

Красивых туник очень много, но беременная женщина должна беспокоиться не только о красоте, но и о комфорте. Поэтому выбор моделей хоть и широк, но ограничен несколькими правилами, которые касаются фасонов и тканей туник для будущих мам.

  1. Само собой разумеющееся, что ткань должна быть натуральной: содержать как можно меньше синтетики и химических красителей. Чтобы этого достичь, достаточно смотреть на упаковку, где в процентном соотношении дается состав материала. Для стирки и носкости, как правило, удобнее синтетические материалы, но они не позволяют коже дышать. Поэтому на летнее время, если туника не в виде жилета, под который надевается кофта или футболка, должна быть обязательно из натуральной ткани. Еще один важный момент – красители. Очень трудно найти не окрашенную ткань, поэтому предпочтение нужно отдавать производителям, которые создают качественные вещи, проходящие проверку.
  2. Фасон туники зависит от многих факторов: к какому случаю вещь будет надета, в какое время года и пр. Главным условием туники для беременной женщины является ее свободный крой. Декор позволителен, если только он не состоит из грубых элементов, плотных материалов, расположенных в области живота и груди. Желательно, чтобы декор был тканевый (например, рюши). К зимнему времени можно выбрать шерстяную тунику-жилет или же трикотажную с длинным рукавом. К торжественному случаю подойдет шифон, а летом на каждый день – хлопок.

Модели туник для беременных

  1. Нарядные туники для беременных. Красивые туники для беременных – не недостижимая мечта. У многих существует стереотип о том, что туника – это пляжный аксессуар или вариант на каждый день, однако это не так. Прекрасны праздничные туники из шифона и атласной или бархатной подкладкой в форме жилета. Если фигура позволяет, такая туника будет прекрасно смотреться с атласной лентой в виде пояса.
  2. Вязанные туники для беременных. Вязаная туника для беременных – отличный вариант для дождливой осени и холодной зимы, если она выполнена из шерстяных ниток и имеет крупную вязку. Если же туника из тонких ниток, то она отлично подойдет для вечерних прогулок летом.
  3. Теплые туники для беременных. Теплые туники могут быть в виде жилета, под который нужно надеть гольф, либо же в виде длинного свитера с высокой горловиной и рукавами. Это особенно удобный вариант для зимы, потому что так легче избежать переохлаждения женских органов во время ежедневных прогулок.

Модные туники для беременных

Сегодня в моде яркие туники с перламутром и многослойным фасоном, где полупрозрачная ткань дополняет основной силуэт рельефностью. Туники-платья имеют цветочный принт: не имеет значения, крупный он или мелкий. Для торжественных туник актуальна однотонность и сочность цвета: морковный, голубой, синий, красный и лимонный. В качестве декора используется ткань: с помощью создают рюши и цветные вставки.

Туники для беременных 1Туники для беременных 2Туники для беременных 3
Туники для беременных 4Туники для беременных 5Туники для беременных 6
Туники для беременных 7Туники для беременных 8Туники для беременных 9

Видео: Женские Туники 2014

Видео: сшить тунику

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туники для беременных