LadyVu.com

Вещи вязанные крючком

Вещи вязанные крючком

Некоторые возразят, что сегодня вязка крючком уже не актуальна и выглядит старомодно. Но мода не стоит на месте, а вместе с ней совершенствуются и вязаные крючком вещи. Нитки становятся более яркими, цвета самыми актуальными, да и схемы современной вязки отличаются: появились новые приемы и сочетания, новые узоры и мотивы.

Стильные вязаные крючком вещи: в чем секрет популярности?

Для вязки используют самые разные виды нитей. Для летних моделей очень тонкие хлопковые, для зимней одежды толстые из натуральной шерсти. Из материалов используют натуральный хлопок, шелк, синтетику и лен. Иногда при изготовлении вязаных крючком вещей для женщин рукодельницы вместо пряжи берут ленточки, натуральные бечевки или полоски ткани, а иногда даже мех.

Вязанные крючком вещи для женщин, где используются сложные кружевные рисунки, изготавливают из однотонных и гладких нитей. А для простого узора берут более изысканные нити с бахромой, ворсом или эффектом металлик. Такие вещи всегда уникальны и обладают особым шиком.

Вязаные крючком вещи: что сегодня в моде?

Мода на вязку сегодня довольно демократична и в ней нашлось место как для классических кофт и жилеток, так и для дизайнерских необычных вещей.

  1. Вязанные крючком летние вещи. Именно в теплый период года модницы стараются максимально разнообразить свой гардероб и подобрать необычные и единичные вещи. Кроткие платьица с оригинальной вязкой простого кроя, топы, жилеты, а также вязаные купальники - все это остается актуальным. Цветовая гамма вязанных крючком вещей, как правило, ничем не отличается от остальной части гардероба. Невероятно популярными стали в последнее время вязаные купальники. Это дорогие и эксклюзивные вещи, которые не оставят вас незамеченной.
  2. Вязаные крючком теплые вещи. Кроме пальто и туник, сегодня стало модным вязать шапочки с изображением сов или животных. Внутреннюю часть утепляют флисом и носят такие оригинальные шапки со спортивными пуховиками и куртками. Также рукодельницы вывязывают комплекты с шарфиками или рукавицами. Получается стильно и оригинально.
  3. Вязанные крючком вещи для дома. Наиболее популярный вариант - тапочки балетки. Также встречаются носочки-сапожки, которые очень похожи на угги и украшены пуговками или другими элементами.

Вязаные крючком вещи для женщин сегодня становятся более оригинальными и молодежными. Именно среди молодых модницы вязка крючком сегодня наиболее популярна. Что касается женщин постарше, то здесь преобладают вечерние вещи вязанные крючком. Это изысканные жилетки или жакеты, надетые поверх шифоновых или шелковых нарядов. Так что смело выбирайте и носите вязаную одежду и аксессуары.

Вещи вязанные крючком 1Вещи вязанные крючком 2Вещи вязанные крючком 3
Вещи вязанные крючком 4Вещи вязанные крючком 5Вещи вязанные крючком 6
Вещи вязанные крючком 7Вещи вязанные крючком 8Вещи вязанные крючком 9

Видео: Summer dresses, tunics Crocheting for beginners, crochet

Видео: Детские вещи крючком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вещи вязанные крючком