LadyVu.com

Женский брючный костюм из льна

Выбирая одежду для летнего гардероба, женщины делают ставку не только на модные фасоны и личные предпочтения. В жару очень важно, чтобы она была приятной к телу, легкой, не парила и при этом отлично выглядела. Всем этим требованиям соответствуют изделия изо льна – натурального материала, обладающего удивительными свойствами. Безусловно, сложно отыскать более комфортный вариант, чем платье, но в некоторых случаях необходимо соблюдать требования дресс-кода. Именно по этой причине женский брючный костюм из льна может стать отличным решением.

Фасоны костюмов

Брючные костюмы изо льна хороши тем, что представляют собой комплект, включающий пиджак и брюки. Благодаря этому можно создавать различные образы, экспериментируя с элементами ансамбля. При покупке обновки следует уделять внимание расцветке. Модели в меланжевом цвете позволяют вносить в образ разнообразие, ведь достаточно дополнить ансамбль однотонной блузой, топом или рубашкой, чтобы выглядеть элегантно. Универсальный вариант – костюм, который по цвету сочетается и с классическими джинсами, и с одеждой базовых расцветок. Учтите, что принтованные полосами или горошком летние брючные костюмы из льна носить следует исключительно комплектом, так как подобрать второй вид рисунка, гармонирующий с первым, крайне сложно.

Для женщин брючный костюм из льна хорош тем, что позволяет создавать образы в различных стилях. Если есть необходимость в соблюдении офисного дресс-кода, стоит делать выбор в пользу костюмов в деловом стиле. В классическом варианте подобные модели состоят из брюк со стрелками и относительного строгого пиджака, который может иметь различную длину. Что касается расцветок, то уместна базовая цветовая гамма, включающая темные и классические светлые расцветки. Несмотря на лаконичность кроя, такие костюмы смотрятся очень демократично и женственно, ведь льняная ткань, из которой они сшиты, сглаживает строгость.

Женский брючный костюм из льна1Женский брючный костюм из льна2Женский брючный костюм из льна3
Женский брючный костюм из льна4Женский брючный костюм из льна5Женский брючный костюм из льна6

Для любительниц повседневного городского стиля дизайнеры создают костюмы в стиле casual, отличающиеся функциональностью. Демократичный брючный костюм из льна – находка для полной женщины, ведь в рамках этого стиля допускается и легкая помятость, и свободное облегание. Такие комплекты могут, кроме брюк, включать не только пиджак. Интересно смотрятся костюмы, в которых брюки сочетаются с удлиненным жилетом без рукавов, оригинальным топом или блузой. Девушки с точеными фигурами могут себе позволить носить с льняными брюками короткие кроп-топы, которые сегодня невероятно актуальны. Не хотите ломать голову над выбором аксессуаров, цвета блузы или рубашки? Присмотритесь к моделям, в которых верх костюма выполнен из льна аналогичного цвета, но с принтом.

Женский брючный костюм из льна7Женский брючный костюм из льна8Женский брючный костюм из льна9
Женский брючный костюм из льна10Женский брючный костюм из льна11Женский брючный костюм из льна12

В вечерней моде для льняных костюмов тоже найдется место. Но только в том случае, если изделие выполнено из высококачественной ткани, которая превосходно держит форму и украшена легким блеском. Отлично смотрятся костюмы белого цвета.

Советы стилистов

Выбор в пользу костюмов изо льна часто делают дамы с роскошными формами. Для того чтобы льняные брючные костюмы для полных женщин не утратили способность визуально корректировать фигуру, следует тщательно выбирать и брюки, и верх. Брюки-бананы и «дудочки» – прерогатива стройных девушек, а полным дамам стилисты рекомендуют примерить прямые брюки и модели с защипами на талии. Жакет должен быть свободным, а его длина может варьироваться от линии талии до середины бедер.

Женский брючный костюм из льна13Женский брючный костюм из льна14Женский брючный костюм из льна15
Женский брючный костюм из льна16Женский брючный костюм из льна17Женский брючный костюм из льна18

Видео: Женский льняной костюм «Трио»

Видео: Женский льняной костюм «Трио»

Видео: брючный костюм женский большого размера

Видео: 11 главных моделей из коллекций 2014 года от Надин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женский брючный костюм из льна