LadyVu.com

Зимняя куртка-парка

зимняя куртка-парка

Современные тренды хоть и весьма разнообразны, а все же одно направление в них выделяется весьма недвусмысленно. Это направление — маскулинная одежда, остро подчеркивающая женскую хрупкость. Нет, речь пойдет не о стиле «мальчиша-плохиша», а о грубой обуви и объемных вещах. В частности — об одной такой вещи из списка верхней одежды — зимней куртке-парке.

История и современность

Парка представляет собой теплую удлиненную куртку с капюшоном. Последний, как правило отделывается мехом. Модель действительно перекочевала из одежды военных, в частности — летчиков, сначала — США, а потом и СССР. Парки взяли себе на вооружение туристы — немаркая и при этом теплая, она идеально подходила для походов в самых разных условиях. А потом зимние куртки-парка на натуральном меху несколько раз мелькнули на мировых подиумах, после чего окончательно «освоились» в женских гардеробах.

Сегодняшние парки довольно далеко отошли от первых моделей, которые были выполнены исключительно в гамме хаки. Их силуэт может быть как прямым или трапециевидным, так и слегка приталенным, снабженным шнурком с регулятором с внутренней или наружной стороны. Среди цветов встречаются: привычный оливковый и его оттенки, песочный или camel, черный, темно-синий, светлая палитра, красный или бордо (в зависимости от трендов сезона), зеленый (от бутылочного до бирюзового) и другие.

Много отличий появилось и в материале для курток – если раньше это были исключительно плащевые или болоньевые модели, то сейчас они могут быть и шерстяными.

Наполнители зимних курток-парок для девушек

  1. Пух. Самый привычный из наполнителей. Его можно стирать, можно сдавать в химчистку, но о результате этого вы, увы, не узнаете, пока не сделаете то или другое (пух имеет свойство сбиваться и опадать). Чтобы вещь не «похудела», внимательно ознакомьтесь с рекомендациями производителей.
  2. Синтепон. Существенно хуже всех остальных наполнителей из этого списка удерживает тепло. Поэтому подойдут подобные женские куртки-парка для зимы в тех районах, где нет сильных заморозков. Зато все модели на синтепоне легко стираются в домашних условиях, нужно только выбрать ту, у которой отстегивается мех.
  3. Тинсулейт. Принцип работы этого нового и современного наполнителя основывается на том, что благодаря своим очень тонким волокнам он удерживает внутри гораздо больше молекул воздуха, чем остальные — это и обеспечивает высокую степень утепления. Изделие с ним легко стирается при температуре 30-40 градусов и практически не теряет форму.
  4. Холлофайбер. Самый серьезный конкурент пуху. Это самый теплый и практичный наполнитель на сегодняшний день. Стирается в домашних условиях, не сбивается, не сваливается в комки.

Где купить женскую зимнюю куртку-парку с мехом?

  1. Asos — стоимость разная, от 150 до 500$ в зависимости от модели.
  2. Mango — в районе 200$, но порой зимние парки можно найти и на скидках.
  3. Zara — 150-200$.

С чем носить куртку-парку зимой?

Модная зимняя женская куртка парка хорошо сочетается как с узкими, так и с широкими брюками. Обувь может быть двух типов: нарочито грубая — на плоской подошве, толстом каблуке, с шнуровкой и декоративными ремнями, или деликатная, женственная — из замши, на тонком каблуке. И та, и другая вполне допустимы. Что касается платья или юбки, то лучше, если они будут женственными, свободными, легкими, из летящих тканей. Обувь при этом должна быть из первого типа, то есть грубая.

зимняя куртка-парка1зимняя куртка-парка2зимняя куртка-парка3
зимняя куртка-парка4зимняя куртка-парка5зимняя куртка-парка6
зимняя куртка-парка7зимняя куртка-парка8зимняя куртка-парка9

Видео: Зимняя мужская куртка - парка с Aliexpress. Утепляемся к зиме!

Видео: Городская зимняя куртка N-3B Inclement Parka Alpha Industries

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимняя куртка-парка