LadyVu.com

Цвет цикламен в одежде

цвет цикламен в одежде

В теплые солнечные дни как никогда хочется сочных цветов и ярких красок. Трендом сезона является цвет цикламен. Свое название он получил в честь декоративного цветка, необычного ярко-розового или фиолетового окраса. Этот оттенок по-особенному выделяется среди других, являясь нежным, нарядным и в меру броским. И все же, чем этот цвет отличается от других тонов? Какой это цвет – цикламен?

Спокойствие и гармония

Цикламеновый цвет имеет малиново-фиолетовый или сиреневый оттенок, который снимает агрессию и раздражение. Существует множество вариаций сочетания цветов – все зависит от вашей смелости и настроения. Если вы задумались над вопросом, с чем сочетается цвет цикламен, то такой оттенок отлично гармонирует с темно-синим, темно-оранжевым и темно-зеленым. Это отличный выбор для летнего гардероба и для тех, кто любит находиться в центре внимания. Однако сочетая одежду цвета цикламена с другими, важно не переусердствовать с красками. Иначе вы рискуете выглядеть как тропическая птица, что будет нелепо. Поэтому не забывайте про аксиому, что в наряде не должно присутствовать более трех базовых цветов.

Стильные образы в «цветочном» оттенке

Кроме прочего, цвет цикламен хорошо сочетается с черным. Создавая комбинации, не бойтесь «играть» с этими оттенками и быть уверенными в их актуальности. Холодные ахроматические оттенки разбавят яркие краски и придадут веселое настроение. Например, джемпер цвета цикламен замечательно смотрится в ансамбле с серыми брюками, или еще вариант – строгий деловой костюм и яркая нарядная блузка.

Для любителей ретро стиля отлично подойдет платье цвета цикламен в духе 80-х годов с черным кожаным поясом.

Удачным образом будет смотреться монохроматическое сочетание цвета цикламена в одежде и всевозможных его оттенков.

Создавая деловой наряд для офиса, сочетайте яркий пиджак цикламенового цвета с юбками и платьями пастельных оттенков. Это поможет сделать ваш образ запоминающимся и стильным.

Помимо нежной комбинации с пастельными тонами дизайнеры советуют комбинировать его с контрастами. В зависимости от эффекта, который вы желаете получить сочетание цикламенового цвета с небесным и кремовым может дать великолепные результаты.

Для создания вечернего наряда подберите роскошное атласное платье цвета цикламен – оно сделает ваш образ невероятно романтичным. Кроме того, элегантные драпировки, струящиеся ткани в пол сделают его ещё более женственным и неотразимым.

И еще одно – цикламен признан дизайнерами одним из самых трендовых цветов пляжного сезона.

цвет цикламен в одежде 1цвет цикламен в одежде 2цвет цикламен в одежде 3
цвет цикламен в одежде 4цвет цикламен в одежде 5цвет цикламен в одежде 6
цвет цикламен в одежде 7цвет цикламен в одежде 8цвет цикламен в одежде 9

Видео: Как определить свой цветотип | Как подобрать правильные цвета в одежде | Советы от эксперта по стилю

Видео: СТИЛЬ: Как подбирать ЦВЕТА в одежде. TopSecret, Faberlic

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цвет цикламен в одежде