LadyVu.com

Цвет индиго в одежде

цвет индиго в одежде

Одним из хитов fashion-палитры этого сезона является загадочный и глубокий цвет индиго. Этот цвет настолько многогранен, что может выглядеть строгим и сдержанным, ярким и соблазнительным, или насыщенно-благородным.

Значение цвета индиго

Цвет синий индиго – это цвет расслабления и покоя, который символизирует вечность и небо. Средний между темно-синим и фиолетовым, он имеет множество оттенков – электрик, web, джинсовый, императорский, персидский, японский и многие другие. Свое название он получил от индийского растения индигоферы, из которого научились получать краситель и окрашивать ткани.

Индиго – очень серьезный цвет, придающий ощущение лидерства и силы. Не зря психологи утверждают, что люди, предпочитающие в гардеробе темно-синие тона, обладают необыкновенным умом и терпеливостью.

С чем сочетается цвет индиго?

Модельеры предлагают множество вариантов сочетания цветов с этим оттенком. Например, индиго с оранжевым и серым. Особенно привлекательно выглядит тандем индиго и горчичного оттенков. Наряд в такой цветовой гамме будет выглядеть очень эффектно и произведет неизгладимое впечатление на окружающих.

Необычные и оригинальные сочетания получаются с оттенками из «павлиньей» гаммы. Изумрудный, фиолетовый, цвет морской волны, черный – такие комбинации позволяют создавать достаточно креативные образы.

Сделать ваш образ элегантным и изысканным поможет платье цвета индиго из струящихся и благородных тканей. Такой насыщенный темный оттенок отлично подойдет для торжеств, пышных приемов и балов.

Если вы выберите боле яркий оттенок, то ваш образ станет кокетливым и соблазнительным, и даже серые глаза будут казаться голубыми.

Для официальных мероприятий прекрасно подойдет оттенок индиго с добавлением серого, что сделает его более строгим и сдержанным.

Снова на пике своей популярности, ставшие уже классикой, джинсы цвета индиго. Особенно сексуально смотрятся модели, облегающие женскую ножку.

Брюки цвета индиго с четко выраженными стрелками, объемными карманами и широким поясом подчеркнут элегантность современной бизнес-леди. Джинсы цвета индиго можно носить с белыми рубашками, кардиганами и жакетами, прекрасно вписывающимися в офисный стиль. Такая вещь очень практична и незаменима в любом гардеробе.

Современные имиджмейкеры советуют по достоинству оценить все преимущества цвета индиго в одежде. К примеру, деловой костюм цвета индиго можно надеть несколько раз в неделю, но за счет различных комбинаций цветов блузок или рубашек, окружающие этого не заметят, а это несомненный плюс для практичного гардероба.

цвет индиго в одежде 2цвет индиго в одежде 3
цвет индиго в одежде 4цвет индиго в одежде 5цвет индиго в одежде 6
цвет индиго в одежде 7цвет индиго в одежде 8цвет индиго в одежде 9

Видео: Заказ детской одежды Фаберлик по з каталогу!

Видео: Заказ детской одежды Фаберлик по 4 каталогу!

Видео: HAUL Лучшие ПОКУПКИ Одежды с примеркой. Дешёвая китайская одежда. МНОГО одежды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цвет индиго в одежде