LadyVu.com

Сочетание цветов в одежде – зеленый

Сочетание цветов в одежде зеленый

Умение составлять модный образ включает в себя не только знание последних модных тенденций и стилей, но и способность правильно подбирать фасон и грамотно сочетать цвета. Именно об умении комбинировать различные оттенки мы и поговорим в этой статье, в частности, рассмотрим, в каких цветовых комбинациях зеленый цвет смотрится наиболее выигрышно.

Правила сочетания зеленого цвета в одежде

Все оттенки зеленого неплохо сочетаются с черным и белым.

Темно-зеленый цвет в одежде хорошо сочетается с вещами сиреневого, приглушенного желтого, цвета хаки, орехового, глухого красного, сине-серого и светло-голубого, а также бирюзового, салатового, розового и красного цвета.

Ярко-зеленый цвет в одежде отлично комбинируется с чистыми тонами, такими как малиновый, бирюзовый, синий, желто-зеленый, лиловый. Неплохие комбинации также из ярко-зеленого со светло-серым, нежно-розовым, светло-голубым и бежевыми оттенками.

Сине-зеленый цвет в одежде прекрасно выглядит в сочетании с оранжевым, коралловым, светло-розовым, серо-голубым, бежевым, терракотовым, лилово-серым, салатовым, фиолетовым.

Желто-зеленый цвет в одежде смотрится очень красиво в тандеме с лиловым, бежевым, коричневым, кремовым, розовым и сине-бирюзовым оттенком.

Как подобрать «свой» оттенок зеленого?

Чтобы определиться, какой из оттенков зеленого вам идет, сходите в крупный магазин ткани и хорошенько рассмотрите самую широкую палитру зеленых оттенков. При этом желательно стать перед зеркалом и поочередно набрасывать ткань на плечи (как шарф), чтобы рассмотреть, какой эффект дает цвет в непосредственной близости к лицу.

Подходящие вам оттенки будут освежать и молодить лицо, а цвета, которые вам не подходят, напротив, будут подчеркивать недостатки кожи и волос, а цвет лица делать нездоровым и уставшим.

Как правило, светловолосым девушкам со светлыми глазами идут светлые оттенки зеленого, светлокожим брюнеткам – все яркие и насыщенные оттенки, рыжим – глубокие тона зеленого.

Сочетание цветов в одежде зеленый 2Сочетание цветов в одежде зеленый 3
Сочетание цветов в одежде зеленый 4Сочетание цветов в одежде зеленый 5
Сочетание цветов в одежде зеленый 7Сочетание цветов в одежде зеленый 8Сочетание цветов в одежде зеленый 9

Видео: С какими цветами сочетается зеленый в одежде

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сочетание цветов в одежде – зеленый