LadyVu.com

Деловой стиль одежды для девушек

Чтобы поговорить о деловом женском стиле, давайте сначала разрушим стереотипы, имеющие место у некоторых людей. Деловая женщина – не скучная леди, облаченная в строгий и неинтересный костюм, интересующаяся только своей работой. Современная деловая женщина заботится о своей фигуре и внешности, она приятна в общении и обязательно женственна. Деловой стиль любой современной женщины – ее визитная карточка, характеризующая отношение к работе, к окружающим и, прежде всего, к себе. И этот стиль очень разнообразен!

Деловой стиль бывает разным

Следует знать, что деловой стиль одежды женщины может быть различным:

  • формальный деловой;
  • управленческий деловой;
  • неформальный деловой.

Первая категория не терпит проявления индивидуальности, так как здесь рекомендации конкретизированы: костюм с длинным рукавом из однотонной ткани спокойных расцветок (желательно — темных), брюки не обтягивают бедра, а если юбка, то выше или ниже колена на 5 сантиметров, классические туфли и матовые колготы телесного цвета.

Управленческий деловой стиль подойдет не только женщине-руководителю. Так как он менее «жесткий», чем первый, то подойдет любой девушке или женщине, которая собирается на важное мероприятие (выставка, собрание) в дневное время. Если ваша работа не требует соблюдения дресс-кода, то присмотритесь к этой категории: выбор тканей более широк и цветовая гамма уже допускает разнообразие, блуза и жакет смогут заменить костюм, ведь он уже не обязателен (достаточно жакета или жилета). Управленческий стиль позволяет носить одежду с коротким рукавом, но к длине юбки требования те же, что и в первом варианте. Колготки также обязательны.

Неформальный деловой стиль для девушки, собирающейся на работу, где сотрудники носят свободную форму одежды — хорошее решение. Он будет уместен для прогулок в центре города, посещения кино или встреч с преподавателями. Что же характеризует деловой неформальный стиль? Прежде всего, это — широкий выбор материалов в одежде, цветовой гаммы, умеренный рисунок на ткани. Жакет совершенно не обязателен, в большем «почете» разные блузы, рубашки. Обувь позволяет открытую пятку или носок. А вот к длине юбки требования не меняются, как и к наличию колгот.

Деловой стиль для полных женщин

Дизайнеры не обходят вниманием и деловую леди, обладающую пышными формами. Такая женщина легко подберет себе костюм по вкусу – это сегодня не проблема. И все же, есть аспекты, на которые стоит обратить внимание, чтобы ваш внешний вид был безукоризнен, независимо от стрелки напольных весов.

Полагаете, что часто надевая одежду черного цвета, кто-то догадается о том, что вы визуально «сбрасываете» килограммы? Конечно, нет! Черный — самый популярный в деловом стиле современной женщины. Это — «на руку» полным девушкам. Но такого же эффекта вы добьетесь, пополнив свой гардероб одеждой темно-коричневого или темно-синего цвета. А свежих светлых красок добавят воротнички блуз и рубашек.

Выбирая фасон, примите к сведению несколько простых правил:

  1. Брюки для костюма должны быть прямого кроя, а спасительница-стрелка сделает ножки стройнее. К тому же, брюки со стрелками — это очень элегантно.
  2. Деловой стиль для полных девушек предполагает хотя бы одно офисное платье. Полноту успешно скроет платье-футляр из темной материи. Набросьте поверх жакет и то, что следует скрыть — станет незаметным, а достоинства фигуры будут подчеркнуты.
  3. Юбка-карандаш считается самой популярной в гардеробе деловой женщины. Для полной фигуры она также не является исключением, так как удачно подтягивает бедра и живот.
  4. Блузы подбирайте «рубашечного» типа, лишенные всевозможных рюшей, бантов, жабо.

Деловой стиль одежды для девушек 1Деловой стиль одежды для девушек 2Деловой стиль одежды для девушек 3
Деловой стиль одежды для девушек 4Деловой стиль одежды для девушек 5Деловой стиль одежды для девушек 6
Деловой стиль одежды для девушек 7Деловой стиль одежды для девушек 8Деловой стиль одежды для девушек 9

Видео: Какой стиль одежды у парней нравится девушкам. Gentl's.

Видео: Деловой стиль девушки

Видео: Как одеваться в офис. Для девушек и женщин

Видео: Деловой стиль в одежде

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деловой стиль одежды для девушек