LadyVu.com

Строгий стиль

строгий стиль

Строгий стиль, дресс-код, деловой гардероб – эти понятия сегодня, так или иначе, имеют прямое отношение практически к каждой работающей или даже просто активной женщине. И не так уж принципиально – руководите вы собственной фирмой, работаете торговым представителем, или просто вынуждены частенько выходить «в люди», строгий стиль одежды – это то, без чего ваш гардероб будет не полным.

Строгий стиль одежды для женщин начал формироваться в XIX веке, когда женщины все чаще стали добиваться права получать образование наравне с сильным полом, а позже – заниматься наукой и поступать на службу. Строгий стиль деловой женщины имеет в своей основе английский стиль и поэтому при анализе его характерных черт довольно легко заметить явно торчащие «английские ушки» – это и превалирование приталенных жакетов, и использование классических тканей (шерсть, твид, хлопок), и легко узнаваемая классическая однообразность кроя.

Хотя было бы ошибкой считать, что, придерживаясь делового стиля в одежде, женщина обречена выглядеть «синим чулком». Итак, что допустимо, а чего следует избегать, если вы избрали для себя строгий офисный стиль?

Дельные советы

  1. Необходимо помнить: чем выше деловой статус – тем строже подход к выбору офисной одежды.
  2. Основа делового гардероба – классический костюм двойка. Пиджак в нем предпочтительней приталенного силуэта до середины бедра. Фасон юбки может варьироваться – прямая, карандаш, со шлицей или юбка-плиссе, но, при этом, длина консервативна – чуть за колено. Брюки прямые, до середины каблука. Если вам больше идет расклешенная модель, то расширение должно начинаться от линии бедра. Допустимы даже шорты, но, опять-таки, классические, до колена.
  3. Если вы желаете подчеркнуть свою женственность, не выходя за установленные рамки, ваш вариант – платья строгого стиля. Это может быть платье-футляр с рукавом, или без рукава, но в сочетании с пиджаком, либо офисный сарафан.
  4. Обувь для делового стиля предпочтительней на невысоком, устойчивом каблуке, черного либо коричневого цвета, закрытая, с матовой текстурой.
  5. Строгий стиль одежды не допускает использования джинсовых или синтетических тканей, ярких, кричащих расцветок, глубокого декольте а также мини- и макси-юбок, обуви на шпильке либо лакированной.
  6. Оживить строгий образ помогут яркие акценты – шейный платок, оригинальный ремешок, стильная сумка, украшения из благородных металлов либо камней. Главное правило при этом – не переборщить с их количеством, достаточно одного-двух элементов.
строгий стиль 1строгий стиль 2строгий стиль 3
строгий стиль 4строгий стиль 5строгий стиль 6
строгий стиль 7строгий стиль 8строгий стиль 9

Видео: Nail Art Строгий стиль

Видео: СТРОГИЙ СТИЛЬ

Поделиться в соцсетях:
Похожие