LadyVu.com

Стиль деловой женщины

Стиль деловой женщины

Сегодня практически на всех предприятиях существует дресс-код. Некоторым покажется, что офисная мода скучная и не выразительная, но это совершенно не так.

Строгий стиль деловой женщины может подчеркнуть престиж и деловую значимость. Он выделит такие личные качества как порядочность, опрятность, организованность и ухоженность. Но также он сможет показать ваше умение выглядеть сексуально и женственно даже в таком стиле.

Деловой стиль одежды для женщин

Этот стиль не ограничивается только классической и деловой одеждой, здесь могут присутствовать элементы романтического, спортивного стиля, а также милитари и кантри. Но допустимы лишь неброские детали, например, строгое платье с кружевным воротником, или блуза с отсрочкой в спортивном стиле.

Костюм является главной составляющей делового гардероба. Поэтому к его выбору нужно отнестись предельно ответственно. И запомните, лучше приобрести один дорогой костюм, чем несколько дешевых. Недорогая модель будет сразу бросаться в глаза окружающим, тем самым подавлять вашу серьезность. Остановите свой выбор на приталенном силуэте с длинным рукавом, но можно и в три четверти. Юбка должна быть чуть выше колена, брюки можно выбрать как свободные, так и узкие.

Внимательно подбирайте цветовую гамму вашего офисного наряда. Профессиональные психологи считают, что наиболее удачные цвета повышающие рейтинг деловых качеств – это синий, серый, темно-коричневый, зеленый. А вот стилисты советуют присмотреться к вишневому, оливковому и фиолетовому оттенкам.

Современный деловой стиль женщин

В этом сезоне популярны строгие закрытые блузки без выраженной линии декольте. От рюшей и оборок лучше отказаться, разве что уместен будет кружевной воротничок.

Юбка в деловом стиле может оформляться разве что складками, шнуровкой и шлицами.

Что касается обуви, то нет равным туфлям-лодочкам, они могут быть как закрытые, так и с открытым носком, вот только пятка обязательно должна быть закрытой. Замша, кожа или лак – выбирать вам, главное, чтобы не было броских деталей.

Деловой стиль для полных женщин

Барышням с пышной фигурой стоит придать себе плавный силуэт. Например, пиджак должен свободно сходиться на животе, а также не натягиваться на груди и плечах. Классические прямые брюки визуально удлинят ноги. А вот платье-футляр темного цвета подчеркнет все достоинства пышной фигуры.

Стиль деловой женщины 1Стиль деловой женщины 2Стиль деловой женщины 3
Стиль деловой женщины 4Стиль деловой женщины 5Стиль деловой женщины 6
Стиль деловой женщины 7Стиль деловой женщины 8Стиль деловой женщины 9

Видео: Прическа и макияж для успеха в делах. Имидж и стиль деловой женщины. Говорит ЭКСПЕРТ

Видео: Стиль деловой женщины

Видео: Стиль деловой женщины. La Vela

Видео: Деловой стиль: укладка + макияж. Строгий и яркий дневной макияж для делового стиля. Офисный стиль.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль деловой женщины