LadyVu.com

Фотосессия весной на улице

фотосессия весной на улице

Смена сезона и начало нового природного жизненного цикла – чем не повод устроить яркую весеннюю фотосессию на природе? В результате вы получите двойную выгоду – насладитесь свежим воздухом и красотой просыпающейся природы, и получите ряд красивых фотографий.

Темы для фотосессии на улице

Фотосессия ранней весной во многом похожа на зимнюю – погода еще достаточно прохладна, хоть солнышко уже заметно пригревает. Тема пробуждения природы может быть очень красиво раскрыта в лав-стори, семейном фотосете и фотосъемке беременных.

Образы для фотосессии на улице должны соответствовать не только выбранной теме, но и быть достаточно комфортными для модели. В частности, если съемка проводится при холодной погоде, в дождь или ветер, следует позаботиться о теплой одежде или хотя бы горячем чае/кофе и теплом пледе, с помощью которых модель сможет согреться после съемки.

Женственная фотосессия в платье на улице может быть беззаботной (солнечный день, короткое платье с веселым принтом), чувственной (рассвет или закат, сексуальное платье с глубоким декольте или кружевными вставками), мистической (ночь, этнический или необычный наряд).

Ранней весной найти цветущие деревья или явно оживающую природу довольно трудно. В то же время ярко-белого зимнего снега также почти не остается. Поэтому в этот период стоит делать акцент либо на персонажах съемки, либо на архитектуре или общем пейзаже.

Начиная с апреля, когда появляются молодые листья и цветы, выбор места съемки значительно расширяется. При организации фотосессии важно помнить о необходимости созвучия цвета и стиля окружения и образа модели. В частности, очень по-весеннему смотрятся пастельные тона в одежде, свободный фасон, полупрозрачные летящие ткани, легкий nude-макияж, чуть небрежно уложенные волосы.

фотосессия весной на улице 1фотосессия весной на улице 3фотосессия весной на улице 2
фотосессия весной на улице 4фотосессия весной на улице 5фотосессия весной на улице 6

Позы для фотосессии весной

Весенняя фотосессия девушек на улице чаще всего бывает нежной и романтичной – еще бы, ведь сама природа благоприятствует этому! Следовательно, позы также должны быть спокойными, нежными, расслабленными. Желательно использовать любые возможности взаимодействия с оживающей природой – модель может прислониться к дереву, сидеть или стоять возле цветущего куста или, к примеру, наклониться к стремительному весеннему ручью.

Интересные фотосессии на улице получаются в облачную погоду – в зависимости от общего стиля и освещения фото могут быть как очень легкими, веселыми, так и загадочными, даже пугающе-мрачными.

Чтобы подчеркнуть легкую атмосферу, можно использовать реквизит: летящие шарфики и платочки, корзинки с цветами, венки и букеты, а можно даже устроить пикник или настоящее чаепитие в цветущем саду.

В любом случае, потрудиться придется не только фотографу, но и модели, ведь настоящие шедевры появляются только в результате совместного творчества.

фотосессия весной на улице 7фотосессия весной на улице 8фотосессия весной на улице 9
фотосессия весной на улице 10фотосессия весной на улице 11фотосессия весной на улице 12
фотосессия весной на улице 13фотосессия весной на улице 14фотосессия весной на улице 15

Видео: Фотосессия на улице ранней весной

Видео: Фотопленер. Подготовка к фотосессии на улице или Ваш сногсшибательный фотопленер!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотосессия весной на улице