LadyVu.com

Фотосессия весной

Фотосессия весной

Весенняя пора — одна из самых романтичных, это время любви и нежности. Когда как не весной запечатлевать самые красивые и трогательные моменты взаимоотношений возлюбленной пары, зарождения новой жизни в природе. Фотосессия весной на улице — отличный способ совместить приятное с полезным. Если начать фантазировать, то можно найти довольно много интересных вариантов для такого мероприятия.

Идеи для весенней фотосессии

  1. Свежая трава. Обратите внимание на природные краски. Представьте сочетание белого платья для весенней фотосессии с ярко-зеленой травой. Такой яркий контраст сделает картинку свежей, а образ — первозданным.
  2. Воспользуйтесь цветами. Полевые цветы настолько трогательны, что не прибегнуть к их красоте во время фотосессии было просто неосмотрительно. Удачные кадры с цветами могут получиться как в открытом поле, так и вблизи городских клумб. Потрясающей получится портретная съемка с букетом цветов. Не забудьте о том, что из них можно сплести безумно красивый венок. Образ с венком будет ассоциироваться с русскими красавицами.
  3. Выбирайте правильную одежду. Не стоит прибегать к темным тонам и полутонам. Остановитесь на полупрозрачной летящей одежде, либо на нарядах с цветочным принтом или яркими узорами. Ваше настроение должно быть по-весеннему светлым.
  4. Тщательно продумайте макияж для весенней фотосессии. Наиболее подходящим будет легкий естественный вариант. Особенно он будет выгодным, если вы проводите фотосессию ранней весной. Будто вы еще не очнулись от долгой зимы, но уже с удовольствием и наслаждением дышите весенним воздухом и греетесь на теплом солнышке.
Фотосессия весной 1Фотосессия весной 2Фотосессия весной 3

Образ весны для фотосессии

Продумывая этот образ, вы можете смело взять за основу образ девушки-хиппи. Чтобы получился соответствующий наряд, примерьте длинную свободную юбку и рубашку широкого покроя. Волосы должны быть распущены. Будет идеально, если на голову вы наденете венок из цветов.

Очень нежным и романтичным может получиться образ лесной нимфы. Для этого также можно взять за основу полупрозрачный наряд, украсить себя цветами и сделать легкий, естественный макияж.

Попробуйте обратиться к образу богинь. Примерьте на себя образ Лели – богини любви. Его будет уместно использовать в апреле месяце. Здесь подойдет одежда в русском народном стиле. Постарайтесь провести съемки в открытом поле, лесостепи или около озера.

Позы для весенней фотосессии

Рассмотрим наиболее выгодные позы для фотосессии весной:

  1. Прилягте на свежую зеленую траву. В качестве реквизита может пригодиться книга — сделайте вид, что вы читаете.
  2. Прислонитесь к дереву передом или обопритесь спиной, слегка согнув ногу.
  3. Присядьте возле цветущей клумбы. Как правило, наиболее проблемным моментом в таких случаях бывает правильно расположить руки. Меняйте их положение, чтобы потом выбрать наиболее удачный кадр.
  4. Выберите уединенную лавочку в городском парке и поэкспериментируйте, сидя на ней.
  5. Встаньте возле цветущего дерева. Возьмите ветку и попробуйте разные ракурсы с ней. В этом случае наиболее успешной будет портретная съемка.
  6. Очень красивые снимки получатся, если вы присядете на качели. Идеально будет, если качели подвесить где-нибудь на природе.
  7. Не обделяйте внимание и роскошный куст сирени. Позируйте рядом с ним.
  8. Встаньте возле дерева и сделайте так, чтобы на вас посыпались лепестки. Будьте уверены — получится потрясающе нежный и романтичный образ.

Фотосессия весной на природе – занятие очень увлекательное. Самое приятное, что в будущем у вас останутся не только красивые снимки на память, но и хорошее настроение. Ведь общение с природой очень полезно для любого человека.

Фотосессия весной 4Фотосессия весной 5Фотосессия весной 6
Фотосессия весной 7Фотосессия весной 8Фотосессия весной 9
Фотосессия весной 10Фотосессия весной 12Фотосессия весной 11

Видео: VLOG: Весенняя фотосессия

Видео: Фотосессия "Моя весна" г.Ростов-на-Дону

Видео: Фотосессия весной. Случайный бэкстейдж. Фотограф Таня Мусская

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотосессия весной