LadyVu.com

Жемчужное колье

Жемчужное колье

У кого стоит учиться элегантности и безупречному стилю, так это у английской королевы Елизаветы II. Эта удивительная женщина всегда умеет выглядеть так, что во всем ее образе невозможно отыскать ни одной лишней детали. Что касается украшений, то чаще всего на ней можно заметить жемчужное колье. Казалось бы, эта персона может позволить себе умопомрачительные бриллианты, но ее выбор поражает своей простотой и изысканностью. Подобный аксессуар добавляет благородства каждой женщине, делает ее похожей на истинную королеву.

Перламутровое разнообразие

Натуральный жемчуг может быть разных оттенков:

  • белый;
  • бежевый;
  • золотистый;
  • розовый;
  • фиолетовый;
  • черный.

Считается, что женщинам с разными оттенками кожи подходят и разные жемчужные колье. Так, белые бусины лучше всего подчеркнут благородную, по-настоящему аристократичную бледность, которой так гордятся многие представительницы прекрасного пола. Девушкам с нежной золотистой кожей хорошо подойдут светлые цвета природного богатства – бежевый и розовый. А смуглым красавицам будет к лицу необычный темный жемчуг.

Сегодня многие подобные украшения делают из искусственно культивированных бусин. Также как и натуральные жемчужины, они являются продуктом жизнедеятельности живых моллюсков. Но добывают их не в океане, а в специально созданных «оранжереях», поставив этот природный процесс под человеческий контроль. Такие бусинки обычно бывают более правильной формы, соответственно, и колье из такого жемчуга будут более выверенными по своей форме. Кому-то это нравится больше, но многие дамы остаются поклонницами исключительно натурального материала, который как раз и хорош тем, что немного не идеален.

С чем носить колье из жемчуга?

Считается, что идеальным спутником колье из жемчуга является знаменитое маленькое черное платье Коко Шанель. Это беспроигрышный вариант для любого светского мероприятия, начиная от похода в театр, модной презентации или открытия выставки и заканчивая торжественным ужином в ресторане наедине со своим избранником.

Такой ансамбль черного и белого подходит для женщин всех поколений. Разумеется, подобно тому, как в зависимости от возраста варьируется фасон платья, так меняется и вид жемчужного колье. На молодых девушках будут великолепно смотреться нитки небольших по величине бусин, а зрелые дамы могут себе позволить более солидные экземпляры.

Платья в романтическом стиле, которые по праву можно считать образцами женственности, также будут великолепной оправой для ювелирных жемчужин. Подобные сочетания незаменимы для свиданий. Главный совет: к такому облику не стоит подбирать еще и серьги, колечки или браслеты с такими же драгоценными бусинами или другими камнями. Иначе вы рискуете переборщить: обилие аксессуаров сделает вас похожей на чересчур приторное пирожное.

Простое украшение из небольших жемчужин в один или два ряда хорошо подойдет к наряду в деловом стиле. Ваш строгий брючный или юбочный костюм с привычной освежающей светлой блузкой способен заиграть новыми красками, если дополнить его проверенным временем аксессуаром. Но не стоит надевать на работу золотое колье с жемчугом. Оно будет выглядеть в стенах вашего офиса совершенно неуместно. Если вы являетесь счастливой обладательницей такой недешевой вещи, то приберегите ее для более торжественных моментов.

Пожалуй, единственный стиль в одежде, который совершенно не сочетается с колье из жемчуга с золотом или без – это спортивный. Драгоценные бусины, футболка, трико и кеды – вещи абсолютно несовместимые, что бы сейчас ни говорили о модной эклектике. Если вы не хотите выглядеть нелепо, то составлять подобный ансамбль точно не нужно.

Колье из жемчуга 1Колье из жемчуга 2Колье из жемчуга 3
Колье из жемчуга 4Колье из жемчуга 5Колье из жемчуга 6
Колье из жемчуга 7Колье из жемчуга 8Колье из жемчуга 9

Видео: Жемчужное колье с русалкой

Видео: Жемчужное колье

Видео: Ad o жемчужное колье с кулоном в серебре

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жемчужное колье