LadyVu.com

Как одеваться в турции?

Зачастую местное население в Турции достаточно спокойно относится к внешнему виду туристов. Однако этим спокойствием не стоит злоупотреблять. Помните, что Турция – мусульманская страна, в которой действуют четкие правила, регламентирующие внешний вид (особенно это касается женщин). В этой статье мы расскажем вам, как одеваются женщины в Турции.

Как одеваются девушки в Турции?

Девушки в Турции одеваются очень разнообразно – кто-то носит традиционную одежду, а кто-то старается соответствовать современным трендам. Все зависит от религиозности семьи девушки и ее самой.

В последние годы в Турции возрастает количество женщин, следующих религиозным традициям ислама. Все чаще на улицах можно встретить девушек в хиджабах и закрытой одежде. При этом нельзя сказать, что они не следят за модой – турчанки большое внимание уделяют деталям – обуви, сумочкам, украшениям. Турецкие девушки также тщательно продумывают цвета всех деталей своего наряда.

как одеваться в турции 1как одеваться в турции 2как одеваться в турции 3
как одеваться в турции 4как одеваться в турции 5как одеваться в турции 6

Как одеваться в Турции туристам?

Полюбившиеся модницам легкие юбки в пол в Турции будут весьма кстати. Также вам пригодятся блузы и шарфы (палантины, парео) из легкой ткани.

На территории отеля вы можете носить любую одежду, даже самую откровенную. Но для посещения города, и в особенности различных святынь (храмов, религиозных памятников) лучше выбирать одежду без глубокого декольте, закрывающую плечи и ноги (хотя бы до колен).

В целом же Турция – самая европейская из мусульманских стран. Выбор одежды здесь будет полностью зависеть от ваших личных предпочтений. Если хотите окунуться в мир восточной сказки, выбирайте наряды в традиционном восточном стиле – женственные платья и юбки в пол, яркие палантины и накидки на плечи.

Если же для вас важен комфорт, выбирайте привычную легкую одежду из натуральных тканей.

как одеваться в турции 7как одеваться в турции 8как одеваться в турции 9
как одеваться в турции 10как одеваться в турции 11как одеваться в турции 12

Теперь вы знаете, как одеваются на курортах Турции, и без труда сможете подобрать стильную и подходящую одежду для отдыха. А в нашей галерее вы найдете еще несколько удачных летних образов.

как одеваться в турции 14как одеваться в турции 15
как одеваться в турции 16как одеваться в турции 17как одеваться в турции 18
как одеваться в турции 19как одеваться в турции 20как одеваться в турции 21

Видео: Что лучше одевать в Турции.часть 2:Hello Turkey

Видео: ТУРЧАНКИ В СПОРТИВНОМ КЛУБЕ. ФИТНЕС В ТУРЦИИ .

Видео: Как одеваются в ТУРЦИИ

Видео: Города Мира. Турция - Стамбул

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как одеваться в турции?