LadyVu.com

Как вести себя в турции?

как вести себя в турции

Если вы собираетесь посетить новую страну, обязательным пунктом подготовки к поездке должно стать изучение основных традиций и особенностей местного населения. Особенно важно изучить правила поведения в восточных странах. Это касается в большей степени женщин, так как эмансипированные европейские дамы могут вызвать не только волну недовольства, но навлечь на себя беду.

Правила поведения в отелях Турции

Начнем с самого главного - места вашего постоянного пребывания. В большинстве отелей Турции приняты самые традиционные правила поведения гостей. Все они прописаны и вы всегда сможете ознакомиться с их перечнем. Но в некоторых случаях встречаются и весьма нестандартные требования, о которых стоит узнать заранее.

В случае нарушения вас могут выселить из номера. Конечно, на улице вас не оставят и предложат другое место, но с условиями на порядок скромнее. Посещения всех мест для досуга (спортзалы, бассейны или салоны) также имеют свои время и правила.

Как одеваться в Турции?

Это как раз тот случай, когда знать традиции и особенности менталитета населения жизненно необходимо. В больших городах вполне допустимо надеть майку с шортами. Но это не должно выглядеть вульгарно или неопрятно. Каблуки и украшения забывать не стоит.Одеваться для посещения мечети в Турции нужно как можно скромнее. Наряд должен полностью закрывать плечи, руки и бедра. Юбка до колен или простое хлопковое платье в длинным рукавом - лучший вариант. Вести себя, впрочем, как и в церкви, стоит сдержанно и уважительно к окружающим.

Если вы проводите день на морском курорте, то выбор одежды гораздо шире и практически не ограничен. Для ресторана выбирайте строгий и даже деловой наряд. Вообще в любое место, предназначенное для приема пищи, шорты с топом надевать недопустимо.

Правила поведения в Турции

В большинстве случаев особенности поведения в Турции выучить не составит труда. Вот основной перечень, который знать нужно наизусть:

  • никогда не идите с пустыми руками в гости к турку, а самый лучший вариант презента - сладости;
  • со спиртным стоит быть осторожным - в некоторых домах это строжайшее табу;
  • правила поведения в турции
  • если турок пригласил вас на кофе, то платить будет он и предложение разделить счет воспринимается как обида;
  • старайтесь избегать болезненных тем: политика (в частности геноцид армян), религиозные предпочтения, так как для них религия священна и является основой повседневной жизни;
  • важный пункт списка о том, как вести себя в Турции, касается фотосъемки: всегда спрашивайте разрешения на фото( особенно в небольших городах), так как ислам запрещает изображения человека или животных;
  • перед входом в дом или мечеть всегда снимайте обувь;
  • в отношении жестов в Турции стоит вести себя сдержанно, как и в любой восточной стране, ведь на их языке они могут иметь совершенно иное значение.

Видео: Первый полет на самолете. Как вести себя в аэропорту | ИНСТРУКЦИЯ |

Видео: Как женщине вести себя в Турции

Видео: VLOG : МОЙ ОТДЫХ В ТУРЦИИ -СОВЕТЫ & ПОКУПКИ /// MY REST IN TURKEY /// VLOG FROM TURKEY

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вести себя в турции?