LadyVu.com

Как подобрать платье по фигуре?

Платье – самый женственный элемент гардероба, способный сделать свою обладательницу настоящей звездой. Однако для этого необходимо, чтобы наряд был выбран грамотно и подчеркивал ваши достоинства. Чтобы модное платье не смотрелось на вас безвкусно и нелепо, необходимо знать, как выбрать его по фигуре.

Подбор платья по типу фигуры – достаточно трудоемкая задача. Ведь не каждая девушка может объективно выявить и согласиться со своими недостатками. Однако чтобы добиться блестящего результата, нужно собрать всю волю в кулак и взглянуть на свои проблемные места со всей ответственностью.

Как подобрать платье по фигуре 1Как подобрать платье по фигуре 2Как подобрать платье по фигуре 3

Девушкам невысокого роста, которые обладают короткими ногами, следует выбирать фасоны платьев длиной не ниже колена. Мини и миди модели отлично подойдут такому типу внешности. Также визуально увеличит рост модное платье с завышенной талией. В этом случае необязательно приобретать модель с разлетающимся подолом. Можно украсить свое платье кокетливым ремешком, застегнув его под грудью.

Для высокого роста и худой комплекции отлично подойдут платья из фактурных тканей. Также девушкам с подобной фигурой стоит занижать талию пояском или подбирать соответствующий фасон платья. Для таких модниц подходящей длиной будет миди. И помните, что высокий каблук для вас будет не всегда уместным.

Обладательницам узких плеч стоит делать акцент именно на этой части тела. Чтобы платье идеально легло по такой фигуре, стоит рассматривать вариант без верха, оголяющие плечи. А вот барышням с широкими плечами лучше спрятать свой недостаток под закрытый верх платья.

Платья на полную фигуру

Выбирая платья на полную фигуру, помните, что самой актуальной длиной для вас будут модели по колено и ниже. Чтобы не прятаться под бесформенными балахонами, можно приобрести красивое платье чуть ниже колена, имеющее А-образный силуэт. Девушкам с пышными формами также подойдут платья с высокой талией, глубоким вырезом декольте и эротичным вырезом на подоле.

Как подобрать платье по фигуре 5Как подобрать платье по фигуре 6
Как подобрать платье по фигуре 7Как подобрать платье по фигуре 8Как подобрать платье по фигуре 9
Как подобрать платье по фигуре 10Как подобрать платье по фигуре 11Как подобрать платье по фигуре 12

Видео: Подобрать платье по типу фигуры

Видео: Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подобрать платье по фигуре?