LadyVu.com

Платья для полной фигуры

Платья для полной фигуры

Утверждение о том, что моды для полных не существует, давно уже устарело. По всему миру проходят модные показы для пышных дам, открываются фирменные бутики одежды размера «плюс», а пышнотелые красавицы наконец-то прекращают прятаться в балахонах и постепенно привыкают любить себя. В этой статье мы расскажем вам, как подобрать платье, скрывающее недостатки фигуры.

Как выбирать платья для полных?

Главная функция платья, выбираемого по типу фигуры – визуальная коррекция силуэта. Чтобы выглядеть стройнее, выбирайте минималистичные модели, ведь чем сложнее, обильнее и ярче декор, тем тяжелее вы кажетесь.

Лучше всего, если платье будет монохромным, однако вертикальные блоки цветов также весьма неплохо смотрятся. Не обязательно оставлять в гардеробе лишь черный – выбор цвета следует согласовывать с вашим личным цветотипом внешности. Принты лучше использовать в качестве точечных акцентов – на груди, рукавах или вертикальных вставках.

Откажитесь от трикотажа крупной вязки – чаще всего он сильно полнит.

Забудьте также об одежде, туго затягивающей каждый сантиметр тела – она не поможет ни скрыть, ни втянуть лишние килограммы. А вот внешний вид и настроение подпортит основательно.

Платья для полной фигуры 1Платья для полной фигуры 2Платья для полной фигуры 3
Платья для полной фигуры 4Платья для полной фигуры 5Платья для полной фигуры 6

Лучшие фасоны платьев для полных

Универсального платья для всех типов полных фигур не существует. Наиболее универсальным является платье-футляр. Благодаря простому силуэту и приталенному крою оно «вытягивает» фигуру и скрывает самые распространенные недостатки.

Самым популярным типом платьев для пышных дам был и остается балахон. Это неправильно. Платье, скрывающее фигуру от плеч до бедер, подходит лишь девушкам с тонкими ногами. Если же ноги – не главный ваш козырь, оставьте балахоны Примадонне и подберите что-то более подходящее вам.

Хорошо подходят полным платья с асимметричными деталями, к примеру, с запахом (дополнительный плюс таких моделей – V-образное декольте).

Платья с завышенной талией в стиле ампир – отличный выбор как для повседневного образа, так и для вечернего.

Еще один эффектный вариант – платье-бюстье – подойдет девушкам с красивой линией плеч и рук.

Теперь вы знаете, как подобрать платье по типу фигуры. В качестве иллюстраций предлагаем вам воспользоваться нашей галереей.

Платья для полной фигуры 7Платья для полной фигуры 8Платья для полной фигуры 9
Платья для полной фигуры 10Платья для полной фигуры 11Платья для полной фигуры 12
Платья для полной фигуры 13Платья для полной фигуры 14Платья для полной фигуры 15

Видео: вечерние платья для полной фигуры

Видео: 10. Пройма для полной фигуры

Видео: 39. Конструирование плечевых изделий для полной фигуры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья для полной фигуры