LadyVu.com

Одежда для леса

Одежда для леса

Одним из самых приятных видов отдыха можно назвать поход в лес, будь-то поиски грибов или ягод, рыбалка на берегу реки или же просто поход с палатками на шашлыки. Планируя поход в лес, тщательно продумайте не только список продуктов и инвентаря, но и серьезно подойдите к выбору одежды для отдыха.

Одежда для отдыха в лесу

Конечно, самым главным критерием выбора экипировки служит удобство и комфорт, ведь ничто не должно сковывать ваших движений на природе. Но все же соблюдать некие правила на открытом пространстве необходимо, так как лес – это не только чудесное место для вашего отдыха, но и жилище для различного рода насекомых и других животных. Поэтому они-то и будут себя чувствовать как хозяева леса, принимая в гостях отдыхающих. Итак, что же одеть в лес, чтобы не навредить самому себе? Выбирайте закрытую одежду, спортивный костюм или штаны с резинкой на щиколотке, ветровка с длинными рукавами и капюшоном, футболка и обязательно кепка или бандана. В данном случае ваш внешний вид сложно будет назвать модным и гламурным, но поверьте, в лесу действуют другие законы. Закрытая одежда необходима для защиты от клещей, комаров и иных насекомых, которые так и ждут, чтобы вы стали их добычей. Лето – это активная фаза жизни клещей, поэтому выбирайте одежду для леса светлых тонов – белую, желтую, розовую, голубую, бежевую. Это поможет вам быстро заметить клеща и снять его до момента, как он уже перейдет на кожу. Самым надежным способом защиты от клещей является недоступность кожных покровов, поэтому заправьте штаны в носки или обуйте высокие кеды, а на голову наденьте кепку или бейсболку.

Если вы отправляетесь в лес летом и не хотите обременять себя слоями одежды, то воспользуйтесь средством от насекомых, нанося его на открытые участки кожи. Но помните, что лучше отдать предпочтение закрытой одежде для отдыха в лесу, которую по приходу домой следует тщательно постирать и высушить.

Одежда для леса 1Одежда для леса 2Одежда для леса 3
Одежда для леса 4Одежда для леса 5Одежда для леса 6
Одежда для леса 7Одежда для леса 8Одежда для леса 9

Видео: Что надеть в лес / Моё мнение о горке от торговой марки Экипирус

Видео: Туристичекаялесная одежда и обувь

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для леса