LadyVu.com

Поход в лес

поход в лес

Испортить долгожданный семейный поход очень легко: вам достаточно просто надеть непрактичную одежду, забыть необходимые для полевых условий бытовые мелочи, а еще оставить дома основное снаряжение. Посему для новичков походного отдыха важно не просто закупить все в одном из магазинов для туризма, а составить список и ознакомиться с советами бывалых. Особенно важно грамотно подойти к вопросу, если планируется поход в лес с детьми.

Что нужно брать в поход в лес?

Начнем мы собираться с одежды. В настоящее время специальные куртки и брюки на основе полипропиленового волокна - одно из наиболее оптимальных решений. Эти вещи не боятся механических повреждений, быстро сохнут и легко стираются. Под низ вполне хватит простой футболки.

Обратите внимание на крой одежды для похода в лес - это не место для модных показов, потому обтягивающий силуэт совершенно точно не подойдет. В идеале брюки очень свободны в бедрах, книзу слегка сужаются. Именно этот крой дает возможность чувствовать себя комфортно, но при этом не бояться, что под штанину что-либо попадет.

Когда речь идет о подборе одежды для похода в лес на несколько дней, следует взять запасные футболку, несколько пар носков. В холодное время года не бойтесь потратиться на хорошее термобелье. Для такого отдыха существует специальная обувь. Конечно, пройтись по редкому лесочку вблизи дачи не одно и то же, что отправиться к настоящей дикой местности. В таких условиях понадобится обувь с высокой подошвой, хорошим защищенным носком и желательно на размер больше. Не поленитесь поискать непромокаемые кармашки для одежды, ведь поход в лес дело рисковое, так что документы и мобильный не помешают.

Что касается снаряжения для похода в лес, то список практически ничем не ограничен. Все зависит от длительности прогулки, ваших запросов относительно комфорта и предполагаемых условий. Но в любом случаи есть вещи, нужные всегда и для любых вариантов. Ниже мы рассмотрим перечень снаряжения для похода в лес, который нельзя назвать преувеличенным:

  1. Первым пунктом мы определим безопасность и ее помощников: компас, карта местности, свисток. Все гениальное просто и здесь также достаточно обезопасить себя и взятьодежда для похода в лес минимум вещей для определения на местности.
  2. Дальше касательно провизии. Запас воды и емкость для нее один из тех пунктов, который пропустить нельзя. Дополнительно берем и таблетки для очистки воды.
  3. Из еды берем нужный вам запас, исходя из продолжительности прогулки. Для похода в лес обязательно упакуем несколько ножей, розжиг для костра и спички. Небольшая ножовка, мультиинструмент, а также оборудование для приготовления пищи от котелка до посуды.
  4. Ночевать тоже где-то нужно, и здесь уж выбор невероятно широк: в специализированном магазине подбираем себе палатку, тент и спальный мешок.

Видео: ПОХОД В ЛЕС. Один. На 2 дня с ночевкой!

Видео: Hiking in the woods AGAIN

Видео: Весенний поход в лес.

Видео: Поход в лес с женой.По просторам Мордовии.День 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие