LadyVu.com

Оттенки фиолетового цвета

Сам по себе фиолетовый в чистом виде сочетать с другими оттенками не так просто. Да и далеко не всякому цветотипу он подойдет. К счастью, большинство известных брендов используют в своих коллекциях оттенки фиолетового цвета с примесями других пигментов. В результате палитра получается довольно универсальной и каждой девушке можно подобрать свой цветовой микс.

Какими бывают оттенки фиолетового?

  1. Начнем с чистого первозданного пигмента без добавлений. На полках магазинов вы сможете найти много вещей от производителей, направленных на массовое потребление, ведь именно чистый цвет дешевле всего обходится при окрашивании. К сожалению, насыщенный фиолетовый идет только яркой «зимней» внешности.
  2. оттенки фиолетового 1
  3. Разбавленные светлые оттенки фиолетового не такие яркие, этот вариант подойдет «весне» и «зиме». Кстати, ткани такого цвета выглядят более благородно и вещи приобретают совершенно иной вид.
  4. оттенки фиолетового 2
  5. Холодные оттенки фиолетового с добавлением серого идут исключительно «летнему» цветотипу. На первый взгляд, он довольно мрачен, но при умелом комбинировании смотрится дорого и стильно. Обычно такой оттенок используют для делового гардероба и дорогих качественных тканей.
  6. оттенки фиолетового 3
  7. Темные оттенки фиолетового с добавлением черного или коричневого при определенном освещении становятся хамелеонами. Они хорошо подойдут «лету» и «зиме», коричневинка показана «весне» и «осени».
  8. оттенки фиолетового 4

Оттенки фиолетового цвета в вашем гардеробе

Итак, вы подобрали свой вариант фиолетового и хотите создать образ с его участием. Наиболее спокойным сочетанием принято считать тандем с бежевым. Как правило, для такой комбинации редко используют яркие оттенки фиолетового, предпочтение отдают разбавленным приглушенным.

В сочетании с черным теплые оттенки фиолетового приобретают яркость и смотрятся очень дорого. Именно поэтому такой вариант часто используют для вечерних нарядов. Иногда, получается создать достойный деловой образ, здесь все зависит от материала и кроя одежды.

Насыщенные теплые оттенки фиолетового в паре с желтым и оранжевым – стильное и смелое сочетание. Обычно это выбор творческих молодых модниц. Не менее популярная комбинация с розовым также будет выглядеть стильно, но в данном случае приглушить и уравновесить яркий тандем нужно серым или черным.

Видео: Контраст белого и фиолетового цвета в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оттенки фиолетового цвета