LadyVu.com

Цветовые оттенки

цветовые оттенки

Любой из трех основных цветов – красный, желтый и синий, может иметь теплые, нейтральные или холодные оттенки. Названия их всех вряд ли пригодятся в жизни, разве что, если вы художник. Но знание основных из них обязательно помогут в выборе одежды и создании образа.

Холодные цвета и оттенки

Холодные оттенки цветов всегда имеют в своем составе заметную долю синего или серого цвета. Они идут девушкам цветотипов «лето» и «зима». При этом «летним» девушкам лучше выбирать дымчатые, пастельные, приглушенные оттенки, а «зимним» - яркие цвета и оттенки холодного спектра.

Самый холодный цвет – бирюзовый. Независимо от оттенка, теплым он быть не может.

Холодные оттенки красного – алый, ализариновый, маджента- желтого – лимонный- зеленого – бирюзовый- синего – лазурный- фиолетового – индиго- коричневого – тауп- серого – цвет мокрого асфальта- розового – ультра-розовый, пепельно-розовый.

Теплые оттенки цвета

В составе теплых оттенков есть желтый или красный тон. Для красного цвета теплым оттенком будет морковный, мандариновый- для желтого – медовый, шафрановый- зеленого – салатовый- синего – небесный- фиолетового – орхидейный, лиловый- коричневого – песочный- серого – кварцевый- розового – гранатовый, розовато-лиловый, лососевый.

Теплые оттенки цветов подойдут для цветотипов «весна» и «осень». Красоту «весны» подчеркнут светлые и мягкие оттенки, а для «осенних» девушек лучшим выбором будут яркие, насыщенные оттенки.

Самый теплый цвет спектра – оранжевый. Он никогда не бывает холодным.

Лучше всего комбинировать цвета и оттенки из одной температурной гаммы. Смешение теплых и холодных оттенков в одном образе нивелирует преимущества каждого из них, привнося дисбаланс и неряшливость.

Нынешним летом стилисты предлагают разнообразить монохромные луки, подбирая одежду и аксессуары не тон в тон, а различных оттенков одного цвета. Такие образы смотрятся очень стильно и в то же время элегантно.

Еще одним актуальным способом смешения оттенков является контраст. Для этого к основному оттенку добавляются одно-два цветовых пятна контрастного цвета. Для определения наиболее яркого и чистого контраста стоит использовать цветовой круг. Просто проведите прямую линию от выбранного оттенка через центр. Цвет, на который попадет линия на второй стороне круга и будет противоположностью выбранному.

Правильное сочетание оттенков цвета – настоящее искусство, которому, впрочем, вполне можно научиться.

цветовые оттенки 9цветовые оттенки 1
цветовые оттенки 3цветовые оттенки 4цветовые оттенки 5
цветовые оттенки 6цветовые оттенки 8

Видео: Цветовые оттенки

Видео: Как исправить фото с неправильным цветовым оттенком

Видео: Типы внешности. ЗИМА, ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ. Подбор оттенков к каждому типажу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветовые оттенки