LadyVu.com

Платья в стиле гэтсби

Платья в стиле Гэтсби

Роскошное время, окутанное мелодией джаза — «золотые двадцатые»! Можно вдохновиться атмосферой тех времен, посмотрев красочную экранизацию романа Ф. Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Это — расцвет большого веселья, рождение новой женщины: гламурной и раскрепощенной. Манящие 20-е привлекают современность. Вечеринки и свадьбы в стиле Гэтсби становятся все популярнее. Дух того времени воссоздают элегантные костюмы мужчин и потрясающие платья женщин. Какое же оно, платье великого Гэтсби?

Зрелищная выставка костюмов Кэтрин Мартин и Миуччи Прада для «Гэтсби» была представлена во многих городах мира. На фоне ярких сцен из голливудской ленты красовались умопомрачительные платья из фильма «Великий Гэтсби». Застывшая роскошь поражала посетителей: декор кристаллами, натуральным мехом, перьями и богатой вышивкой. Парад гламура и шика!

Окунитесь в замечательное прошлое, сделайте себе подарок — платье в стиле великого Гэтсби. Стилизованная вечеринка с танцами и шампанским будет отличным поводом надеть его. Не беда, если подобного приглашения еще не поступило. Устройте свой праздник в стиле «ревущие 20-е»: новогодняя вечеринка, день рождения – выберите любой повод. Пусть все приглашенные наденут костюмы и платья в стиле «Великий Гэтсби».

Особенности платья Гэтсби

Вся одежда времен Гэтсби отличается плавными силуэтами. Платье 20-х – это свободный силуэт, заниженная талия, внушительный вырез впереди. Часто такое платье полностью обнажает спину или плечо. Популярны модели на бретелях. Невероятно модны мягкие складки и плиссировки, косые воланы и шлейфы, на заниженной талии эффектно «сидит» пояс-завязка. Ну и, конечно, дополнением к такому платью служили шали и боа. Не забывайте, что 20-е — время безудержных вечеринок с танцами. Волнительное движение помогают создать струящиеся ткани, из которых шьются платья, а также «танцующая» бахрома. Отделка великолепна: перья, камни, вышивка, блестки.

Образ дополните аксессуарами. Нить жемчуга или украшение с «бриллиантами», миниатюрная сумочка. Модную шляпку-клош одевать не обязательно, но прическе стоит уделить внимание. Сделайте «волну» и украсьте голову в стиле 20-х.

Посмотрите внимательно в галерее фото платьев из «Великого Гэтсби». Чувствуете, как ноги тихонько начинают пританцовывать? Взбалмошная красотка тех времен курила папиросы, театрально выпуская дым, меняла мужчин, как перчатки и танцевала до упаду. Стоит ли брать с такой пример, решать вам. Но обязательно подарите себе небольшую, но запоминающуюся экскурсию в страстные двадцатые… хотя бы на один вечер.

Платья в стиле Гэтсби 1Платья в стиле Гэтсби 2Платья в стиле Гэтсби 3
Платья в стиле Гэтсби 4Платья в стиле Гэтсби 5Платья в стиле Гэтсби 6
Платья в стиле Гэтсби 7Платья в стиле Гэтсби 8Платья в стиле Гэтсби 9

Видео: Стиль Чарльстон или Гэтсби

Видео: Платье в стиле "Чикаго 20х-30х"

Видео: Платье в стиле гэтсби. Кавер группа G-orc.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья в стиле гэтсби