LadyVu.com

Платье в стиле джаз

Платья в стиле джаз

Современная мода крайне занятная и интересная. В ней масса противоречий, но при этом она гармонична и способна придать изюминку любому человеку. В настоящее время мода переживает настоящий ретро-бум, который длится далеко не первый сезон. Одна из самых популярных тенденций – это джаз-одежда.

Джаз-платья

Не секрет, что 20-е годы двадцатого столетия были ознаменованы тем, что женщины стали стремиться к эмансипации. Она поистине проявилась в их внешнем виде, который качественно отличался от того, к которому так привыкли мужчины. Короткие стрижки, платья чуть ниже колена в те времена стали настоящим вызовом обществу. Эта мода вспоминается с особым интересом и сегодня.

Платья эпохи джаза отличались заниженной талией и, конечно, неописуемым удобством и свободой, если сравнивать с корсетами и пышными юбками, которые поддерживались подъюбниками с кольцами. Именно такие модели и позволяли в полной мере танцевать чарльстон и джаз.

В 30-х годах платьям добавляется еще большая сексуальность. Заниженная талия все так же востребована, а юбки обтягивают бедра. Длина модели достигает середины голени или чуть выше нее.

Длинные платья в стиле джаз отличались четким силуэтом, приталенным фасоном. Нередко дополнялись мехом, что придавало особый шик наряду.

Сегодня платья несколько видоизменены, при этом первоначальный их образ в целом сохранен. Немало модниц надевают подобные платья на вечеринки или тематические праздники. Актуальны платья выше колена и декорированные бахромой. Они подходят для тематической вечеринки.

И, конечно, нельзя не уделить особое внимание тому самому маленькому черному платью от Коко Шанель. Все гениальное – просто. Эта модель в один момент вызвала восхищение миллиона женщин, и стала настоящим фаворитом в мире моды. В те времена предлагалось черное платье с заниженной талией и глубоким вырезом на спине. Сегодня вариаций в разы больше.

Вот так стиль джаз едва ли не в мгновение изменил целый мир.

Платья в стиле джаз 1Платья в стиле джаз 2Платья в стиле джаз 3
Платья в стиле джаз 4Платья в стиле джаз 5Платья в стиле джаз 6
Платья в стиле джаз 8Платья в стиле джаз 9

Видео: Принцесса и лягушка (прохождения видео игры) - Танцы в бальном платье

Видео: Постановка в стиле Афро джаз для детей 8 9 лет

Видео: "В стиле джаз" - отрывок 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье в стиле джаз