LadyVu.com

Стиль «великий гэтсби»

стиль великий гэтсби

Образы, позаимствованные с экранов после просмотра одноименного фильма, удачно вписались в реальную действительность. Стиль великий Гетсби — это ретро стиль, напоминающий нам о моде 20-х годов 20 века.

Стиль Гэтсби для женщин — прическа и макияж

Феминизм — вот одна из центральных черт развития начала прошлого века. Женщины хотели быть сильными и независимыми, иметь прав, не меньше, чем у мужчин. Брутальность отложила свой отпечаток на внешность девушек того периода — они стали носить короткие стрижки или укладывать длинные волосы так, чтобы прическа напоминала боб, пикси. Были распространены и пучки. Стилисты предлагают современным женщинам при создании образа в стиле Гэтсби также использовать эти приемы, тем более, что мальчишеские стрижки и «прилизанные» прически смотрятся довольно свежо и сексуально.

Макияж Гэтсби — яркий, насыщенный, с тонкими бровями, огненно бордовыми или красными матовыми губами, темными тенями, бледным тоном лица.

Одежда в стиле Гэтсби

Окунуться в золотые двадцатые с головой помогут наряды в стиле Гетсби. Платье стало очень популярным в эти годы. Модели и фасоны просто поражали воображение своей женственностью, нарочитой наивностью, силой красоты прекрасного пола.

Стиль великий Гетсби в одежде был представлен, в основном, плавными линиями, свободными силуэтами, заниженной талией, вырезами и разрезами. Сегодня дизайнеры советуют девушкам носить вещи с такими же чертами, например:

  • для торжественного вечера, встречи Нового года идеально подойдет платье с обнаженной спиной или хотя бы плечом;
  • вечернее платье в стиле Гэтсби может быть и с бретелями, а хорошим дополнением к нему послужит боа или шаль;
  • эффектно вы будете выглядеть на любом праздничном мероприятии в платье с плиссировкой, воланами, только не забудьте про стильные туфли на высоком каблуке;
  • в клуб или на мероприятие, где предполагаются танцы, можно надеть платье с бахромой — она необыкновенно смотрится в движении;
  • конечно же, платья в стиле великий Гэтсби предполагает вышивку, блестящие элементы, всевозможные блестки и пайетки, бусины.

К ретро-платью стоит подобрать маленькую сумочку, неброские украшения, например, жемчужные, колготки в сетку, высокие туфли, накидку, возможно, перчатки и шляпку, и уж точно заколки, ленту или бант для волос. Не упустите побаловать себя утонченным, элегантным и таким модным нарядом в стиле далеких 20-х.

стиль великий гэтсби1стиль великий гэтсби2стиль великий гэтсби3
стиль великий гэтсби4стиль великий гэтсби5стиль великий гэтсби6
стиль великий гэтсби7стиль великий гэтсби8стиль великий гэтсби9

Видео: Макияж в стиле фильма "Великий Гэтсби"

Видео: Евгений и Галина (Свадьба в стиле "Великий Гетсби" г.Атырау)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль «великий гэтсби»